Правовой календарь

Держать руку на пульсе правовой информации, не отслеживая самостоятельно важные изменения в законодательстве, позволит наш правовой календарь. Для того, чтобы узнать, какие нормативные акты вступили в силу или утратили силу, необходимо всего лишь выбрать конкретную дату. Начинайте свой рабочий день с просмотра правового календаря и вы будете в курсе всех изменений! 

Полезные сервисы:


Вступают в силу:

  • Постановление Правительства РФ от 12 июля 2018 г. № 814 "Об установлении срока осуществления государственной корпорацией "Банк развития и внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк)" функций государственной управляющей компании по доверительному управлению средствами пенсионных накоплений, а также государственной управляющей компании средствами выплатного резерва"
  • Постановление Правительства РФ от 12 июля 2018 г. № 812 "О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации по вопросам формирования и ведения реестров сертификатов соответствия"
  • Постановление Правительства РФ от 12 июля 2018 г. № 811 "О внесении изменений в Правила предоставления субсидии из федерального бюджета федеральному государственному унитарному предприятию на выполнение функций застройщика стадионов в городах Волгограде, Екатеринбурге, Калининграде, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Самаре и Саранске, эксплуатацию этих стадионов, а также обеспечение эксплуатации отдельных тренировочных площадок"
  • Приказ Министерства сельского хозяйства РФ от 26 июня 2018 г. № 248 "Об установлении ограничения рыболовства петушка и устриц в Восточно-Сахалинской подзоне в 2018 году"
  • Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 25 июня 2018 г. № 410н "Об установлении величины прожиточного минимума на душу населения и по основным социально-демографическим группам населения в целом по Российской Федерации за I квартал 2018 года"
  • Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 19 июня 2018 г. № 395н "Об утверждении профессионального стандарта "Специалист по техническим средствам подготовки космонавтов"
  • Приказ Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ от 19 июня 2018 г. № 354/пр "О признании не подлежащим применению постановления Государственного комитета Российской Федерации по строительству и жилищно-коммунальному комплексу от 29 октября 2002 г. № 150 "Об утверждении Инструкции о порядке разработки, согласования, экспертизы и утверждения градостроительной документации"
  • Приказ МВД России от 21 мая 2018 г. № 313 "Об утверждении Временной нормы продовольственного пайка для сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации, выполняющих отдельные оперативно-служебные задания по обеспечению общественного порядка и безопасности граждан на публичных, спортивных, зрелищных и иных массовых мероприятиях"
  • Приказ Министерства промышленности и торговли РФ от 27 апреля 2018 г. № 1706 "Об утверждении Порядка установления границ полос воздушных подходов на аэродромах экспериментальной авиации"
  • Приказ ФСБ России от 19 июня 2018 г. № 283 "О внесении изменений в Правила пограничного режима, утвержденные приказом ФСБ России от 7 августа 2017 г. № 454" 

Утрачивают силу:

  • Постановление Правительства РФ от 14 июня 2013 г. № 503 "Об установлении срока осуществления государственной корпорацией "Банк развития и внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк)" функций государственной управляющей компании по доверительному управлению средствами пенсионных накоплений, а также государственной управляющей компании средствами выплатного резерва" (с изменениями и дополнениями)
  • Приказ МВД России от 17 июня 2016 г. № 322 "Об утверждении Временной нормы продовольственного пайка для сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации, выполняющих отдельные оперативно-служебные задания по обеспечению общественного порядка и безопасности граждан на публичных, спортивных, зрелищных и иных массовых мероприятиях" (с изменениями и дополнениями)
  • Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 1 июля 2015 г. № 419н "Об утверждении профессионального стандарта "Специалист по техническим средствам подготовки космонавтов"
  • Приказ Министерства связи и массовых коммуникаций РФ от 8 декабря 2011 г. № 336 "Об утверждении Административного регламента Федерального агентства связи по предоставлению государственной услуги по возмещению операторам универсального обслуживания убытков, причиняемых оказанием универсальных услуг связи" (с изменениями и дополнениями)
  • Приказ Министерства промышленности и торговли РФ от 3 августа 2011 г. № 1033 "Об утверждении Порядка установления границ полос воздушных подходов на аэродромах экспериментальной авиации"
  • Приказ МВД России от 27 сентября 2016 г. № 595 "О внесении изменений во Временную норму продовольственного пайка для сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации, выполняющих отдельные оперативно-служебные задания по обеспечению общественного порядка и безопасности граждан на публичных, спортивных, зрелищных и иных массовых мероприятиях, утвержденную приказом МВД России от 17 июня 2016 г. № 322"