Правовой календарь

Держать руку на пульсе правовой информации, не отслеживая самостоятельно важные изменения в законодательстве, позволит наш правовой календарь. Для того, чтобы узнать, какие нормативные акты вступили в силу или утратили силу, необходимо всего лишь выбрать конкретную дату. Начинайте свой рабочий день с просмотра правового календаря и вы будете в курсе всех изменений! 

Полезные сервисы:


Вступают в силу:

  • Постановление Правительства РФ от 10 июля 2018 г. № 806 "Об утверждении требований к кредитным организациям на территории Российской Федерации, в которых государственная корпорация "Агентство по страхованию вкладов", государственная корпорация - Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства, Государственная корпорация по содействию разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции "Ростех", Государственная корпорация по атомной энергии "Росатом", Государственная корпорация по космической деятельности "Роскосмос", Государственная компания "Российские автомобильные дороги" и публично-правовые компании вправе открывать банковские и иные счета..."
  • Постановление Правительства РФ от 10 июля 2018 г. № 800 "О проведении рекультивации и консервации земель"
  • Постановление Правительства РФ от 10 июля 2018 г. № 805 "О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 9 декабря 2017 г. № 1496"
  • Постановление Правительства РФ от 10 июля 2018 г. № 803 "О внесении изменений в Правила заполнения, замены, учета и хранения свидетельства участника Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом"
  • Постановление Правительства РФ от 10 июля 2018 г. № 802 "О внесении изменения в постановление Правительства Российской Федерации от 21 апреля 2018 г. № 485"
  • Приказ Федеральной антимонопольной службы от 18 июня 2018 г. № 819/18 "Об утверждении тарифов на услуги общедоступной электросвязи, предоставляемые ПАО "Таттелеком" на территории Республики Татарстан"
  • Приказ МВД России от 14 июня 2018 г. № 369 "О признании не подлежащими применению приказов ФСКН России от 12 октября 2015 г. № 373 и от 30 декабря 2015 г. № 488"
  • Приказ Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии от 8 июня 2018 г. № П/0233 "О внеконкурсном поступлении на федеральную государственную гражданскую службу и замещении должностей федеральной государственной гражданской службы в центральном аппарате Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии"
  • Приказ Министерства транспорта РФ от 4 мая 2018 г. № 173 "Об утверждении Обязательных постановлений в морском порту Охотск"
  • Приказ Государственной фельдъегерской службы РФ от 14 июня 2018 г. № 158 "О внесении изменений в порядок подготовки, принятия решении о высвобождении движимого имущества, находящегося в оперативном управлении ГФС России, и Порядок реализации высвобождаемого движимого имущества, находящегося в оперативном управлении ГФС России, утвержденные приказом ГФС России от 10 июня 2009 г. № 192 "О высвобождении и реализации движимого имущества, находящегося в оперативном управлении Государственной фельдъегерской службы Российской Федерации"
  • Приказ Федеральной таможенной службы от 13 июня 2018 г. № 920 "О внесении изменения в Порядок выплаты премии за выполнение особо важных и сложных заданий и единовременных поощрений федеральным государственным гражданским служащим таможенных органов Российской Федерации, утвержденный приказом ФТС России от 30 октября 2006 г. № 1058"

Утрачивают силу:

  • Постановление Правительства РФ от 2 октября 2002 г. № 830 "Об утверждении Положения о порядке консервации земель с изъятием их из оборота"
  • Постановление Правительства РФ от 23 февраля 1994 г. № 140 "О рекультивации земель, снятии, сохранении и рациональном использовании плодородного слоя почвы"
  • Приказ Федеральной антимонопольной службы от 5 апреля 2017 г. № 439/17 "Об утверждении тарифов на услуги общедоступной электросвязи, предоставляемые ПАО "Таттелеком" на территории Республики Татарстан"
  • Приказ Федеральной антимонопольной службы от 24 марта 2017 г. № 389/17 "Об утверждении тарифов на услуги местной, внутризоновой телефонной связи и на услугу по передаче внутренней телеграммы, предоставляемые ПАО "Башинформсвязь" на территории Республики Башкортостан"
  • Приказ Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков от 30 декабря 2015 г. № 488 "Об утверждении формы отчета о расходах, источником финансового обеспечения которых являются субсидии из федерального бюджета на государственную поддержку социально ориентированных некоммерческих организаций, осуществляющих деятельность в области комплексной реабилитации и ресоциализации лиц, осуществляющих незаконное потребление наркотических средств или психотропных веществ, и формы отчета о достижении значений показателей результативности предоставления субсидии из федерального бюджета на государственную поддержку социально ориентированных некоммерческих организаций, ..."
  • Приказ Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков от 12 октября 2015 г. № 373 "Об утверждений порядка проведения конкурса по отбору социально ориентированных некоммерческих организаций, осуществляющих деятельность в области комплексной реабилитации и ресоциализации лиц, осуществляющих незаконное потребление наркотических средств или психотропных веществ, для предоставления субсидий из федерального бюджета на их государственную поддержку"