Правовой календарь

Держать руку на пульсе правовой информации, не отслеживая самостоятельно важные изменения в законодательстве, позволит наш правовой календарь. Для того, чтобы узнать, какие нормативные акты вступили в силу или утратили силу, необходимо всего лишь выбрать конкретную дату. Начинайте свой рабочий день с просмотра правового календаря и вы будете в курсе всех изменений! 

Полезные сервисы:


Вступают в силу:

  • Постановление Правительства РФ от 28 июня 2018 г. № 743 "О совершенствовании системы оплаты труда работников федерального государственного научно-исследовательского учреждения "Институт законодательства и сравнительного правоведения при Правительстве Российской Федерации"
  • Постановление Правительства РФ от 27 июня 2018 г. № 741 "Об утверждении Правил предоставления субсидий из федерального бюджета некоммерческим организациям (за исключением субсидий государственным (муниципальным) учреждениям) на реализацию творческих проектов в сфере музыкального, театрального, изобразительного искусства и народного творчества и признании утратившими силу некоторых актов Правительства Российской Федерации"
  • Постановление Правительства РФ от 26 июня 2018 г. № 733 "Об утверждении Правил предоставления субсидий из федерального бюджета российским организациям на возмещение части затрат на выполнение научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ по приоритетным направлениям развития авиационной промышленности"
  • Постановление Правительства РФ от 26 июня 2018 г. № 725 "О лицензировании импорта колес из алюминия"
  • Постановление Правительства РФ от 27 июня 2018 г. № 742 "О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации и признании утратившими силу отдельных положений некоторых актов Правительства Российской Федерации"
  • Постановление Правительства РФ от 27 июня 2018 г. № 740 "О внесении изменений в Положение о закреплении и предоставлении доли квоты добычи (вылова) водных биологических ресурсов, предоставленной на инвестиционные цели в области рыболовства для осуществления промышленного рыболовства и (или) прибрежного рыболовства"
  • Постановление Правительства РФ от 27 июня 2018 г. № 739 "О внесении изменений в Положение о федеральном государственном транспортном надзоре"
  • Постановление Правительства РФ от 27 июня 2018 г. № 737 "О внесении изменения в ставки вывозных таможенных пошлин на товары, вывозимые из Российской Федерации за пределы государств - участников соглашений о Таможенном союзе"
  • Постановление Правительства РФ от 26 июня 2018 г. № 732 "О внесении изменений в Правила представления юридическими лицами отчетов о деятельности, связанной с оборотом наркотических средств и психотропных веществ"
  • Приказ Федеральной службы государственной статистики от 6 июня 2018 г. № 353 "Об установлении предельного уровня соотношения среднемесячной заработной платы руководителей, заместителей руководителей, главных бухгалтеров федеральных бюджетных и казенных учреждений, в отношении которых Федеральная служба государственной статистики осуществляет функции и полномочия учредителя, и среднемесячной заработной платы работников этих учреждений (без учета заработной платы руководителя, заместителей руководителя, главного бухгалтера)"
  • Приказ Федеральной налоговой службы от 30 мая 2018 г. № ММВ-7-17/360@ "Об утверждении Перечня государств (территорий), с которыми осуществляется автоматический обмен финансовой информацией"
  • Приказ Федеральной налоговой службы от 30 мая 2018 г. № ММВ-7-17/359@ "Об утверждении Перечня иностранных государств (территорий), с компетентными органами которых осуществляется автоматический обмен страновыми отчетами"
  • Приказ Федеральной службы по интеллектуальной собственности от 29 мая 2018 г. № 97 "Об утверждении Порядка представления информации о среднемесячной заработной плате руководителей, их заместителей и главных бухгалтеров федеральных государственных бюджетных учреждений, находящихся в ведении Федеральной службы по интеллектуальной собственности, для размещения на официальном сайте Федеральной службы по интеллектуальной собственности в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет"
  • Приказ МВД России от 11 апреля 2018 г. № 218 "Об утверждении Порядка проведения экспертных исследований в целях определения возможности использования конструктивно сходных с оружием изделий, пневматических винтовок, пистолетов, револьверов с дульной энергией не более 3 Дж, сигнальных пистолетов, револьверов калибра не более 6 мм и патронов к ним в качестве огнестрельного оружия, огнестрельного оружия ограниченного поражения и газового оружия"
  • Приказ Министерства энергетики РФ от 26 марта 2018 г. № 202 "Об утверждении Порядка подготовки предложений об отнесении или неотнесении поселений, городских округов к ценовым зонам теплоснабжения"
  • Приказ Министерства транспорта РФ от 22 июня 2018 г. № 240 "О внесении изменения в Порядок предоставления права на бесплатный проезд железнодорожным транспортом в дополнительных поездах (в том числе период предоставления права на бесплатный проезд, условия предоставления права на бесплатный проезд и допуска к посадке в транспортное средство, механизм учета поездок, требования к транспортному обслуживанию зрителей спортивных соревнований, лиц, включенных в списки, утвержденные органом, осуществляющим планирование и разработку механизма реализации усиленных мер безопасности при проведении чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года и Кубка конфедераций FIFA 2017 года..."
  • Приказ Федеральной антимонопольной службы от 21 июня 2018 г. № 841/18 "О внесении изменений в приложение № 1 к приказу ФАС России от 19 декабря 2017 года № 1747/17 "Об утверждении предельных минимальных и максимальных уровней тарифов на услуги по передаче электрической энергии, оказываемые потребителям, не относящимся к населению и приравненным к нему категориям потребителей, по субъектам Российской Федерации на 2018 год"
  • Приказ Министерства энергетики РФ от 6 июня 2018 г. № 434 "О внесении изменений в Правила предоставления из федерального бюджета федеральному государственному бюджетному учреждению "Российское энергетическое агентство" Министерства энергетики Российской Федерации субсидий в соответствии с абзацем вторым пункта 1 статьи 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации, утвержденные приказом Минэнерго России от 1 марта 2017 г. № 144"
  • Приказ Министерства транспорта РФ от 1 июня 2018 г. № 218 "О внесении изменений в Положение о классификации, порядке расследования и учета транспортных происшествий и иных событий, связанных с нарушением правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, утверждённое приказом Министерства транспорта Российской Федерации от 18 декабря 2014 г. № 344"
  • Приказ Министерства экономического развития РФ от 6 апреля 2018 г. № 178 "О внесении изменений в приказ Минэкономразвития России от 30 сентября 2015 г. № 710 "Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной службой по аккредитации государственной услуги по включению сведений в Единый реестр выданных сертификатов соответствия и зарегистрированных деклараций о соответствии, оформленных по единой форме, и предоставлению сведений из национальной части Единого реестра выданных сертификатов соответствия и зарегистрированных деклараций о соответствии, оформленных по единой форме"

Утрачивают силу:

  • Постановление Правительства РФ от 19 февраля 2013 г. № 143 "Об утверждении Правил предоставления субсидий из федерального бюджета некоммерческим организациям (за исключением субсидий государственным (муниципальным) учреждениям) в целях реализации творческих проектов в сфере культуры" (с изменениями и дополнениями)