Правовой календарь

Держать руку на пульсе правовой информации, не отслеживая самостоятельно важные изменения в законодательстве, позволит наш правовой календарь. Для того, чтобы узнать, какие нормативные акты вступили в силу или утратили силу, необходимо всего лишь выбрать конкретную дату. Начинайте свой рабочий день с просмотра правового календаря и вы будете в курсе всех изменений! 

Полезные сервисы:


Вступают в силу:

  • Постановление Правительства РФ от 20 июня 2018 г. № 706 "Об утверждении требований (дополнительных требований) к кредитным организациям, в которых федеральные унитарные предприятия и хозяйственные общества, имеющие стратегическое значение для оборонно-промышленного комплекса и безопасности Российской Федерации, а также хозяйственные общества, находящиеся под их прямым или косвенным контролем, вправе открывать счета и покрытые (депонированные) аккредитивы и с которыми такие федеральные унитарные предприятия и хозяйственные общества, а также хозяйственные общества, находящиеся под их прямым или косвенным контролем, вправе заключать договоры банковского счета, договоры банковского вклада ..."
  • Постановление Правительства РФ от 19 мая 2018 г. № 584 "Об определении в Дальневосточном федеральном округе пунктов пропуска через государственную границу Российской Федерации для убытия из Российской Федерации за пределы таможенной территории Евразийского экономического союза отдельных категорий товаров"
  • Приказ Министерства транспорта РФ от 18 июня 2018 г. № 235 "Об утверждении перечня должностей федеральной государственной гражданской службы в Министерстве транспорта Российской Федерации, при замещении которых федеральные государственные гражданские служащие обязаны представлять сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей"
  • Приказ Министра обороны РФ от 14 июня 2018 г. № 320 "Об установлении Порядка согласования Министерством обороны Российской Федерации или подведомственными организациями Министерства обороны Российской Федерации совместно с Федеральной службой безопасности Российской Федерации или территориальными органами Федеральной службы безопасности Российской Федерации решений органов местного самоуправления закрытых административно-территориальных образований об участии граждан и юридических лиц в совершении сделок в отношении объектов недвижимого имущества, находящихся на территории закрытого административно-территориального образования"
  • Приказ Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 8 мая 2018 г. № 200 "Об утверждении Порядка включения жилых помещений жилищного фонда Российской Федерации, закрепленных за Федеральной службой по экологическому, технологическому и атомному надзору и территориальными органами Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору на праве оперативного управления, в специализированный жилищный фонд с отнесением к служебным жилым помещениям, а также исключения жилых помещений из специализированного жилищного фонда и Порядка предоставления служебных жилых помещений в Федеральной службе по экологическому, технологическому и атомному надзору ..."
  • Приказ Федеральной службы по труду и занятости от 8 мая 2018 г. № 148-к "Об утверждении Положения о кадровом резерве Федеральной службы по труду и занятости"
  • Приказ ФСБ России от 19 июня 2018 г. № 281 "О внесении изменений в Инструкцию о порядке и условиях приема граждан Российской Федерации в образовательные организации ФСБ России, утвержденную приказом ФСБ России от 20 мая 2014 г. № 277" 

Утрачивают силу:

  • Постановление Правительства РФ от 8 октября 2014 г. № 1030 "О минимальном размере собственных средств (капитала) кредитных организаций, которые вправе открывать счета и покрытые (депонированные) аккредитивы, заключать договоры банковского вклада (депозита) и договоры банковского счета с хозяйственными обществами, имеющими стратегическое значение для оборонно-промышленного комплекса и безопасности Российской Федерации, а также обществами, находящимися под их прямым или косвенным контролем" (с изменениями и дополнениями)
  • Постановление Правительства РФ от 21 сентября 2016 г. № 950 "О внесении изменения в постановление Правительства Российской Федерации от 8 октября 2014 г. № 1030"
  • Приказ Минтранса РФ от 31 мая 2011 г. № 146 "Об утверждении перечня должностей федеральной государственной гражданской службы Министерства транспорта Российской Федерации, при назначении на которые граждане и при замещении которых федеральные государственные гражданские служащие обязаны представлять сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей" (с изменениями и дополнениями)
  • Приказ МВД России от 23 января 2014 г. № 43 "О внесении изменений в Перечень воинских должностей военнослужащих и должностей гражданского персонала структурных подразделений по защите государственной тайны во внутренних войсках МВД России, утвержденный приказом МВД России от 7 августа 2007 г. № 699"