25 ноября 2022

Письмо отображается некорректно? Посмотрите исходную версию на сайте!


 


Присоединяйтесь к нам в: ГАРАНТ в Контакте ГАРАНТ в Telegram ГАРАНТ в Одноклассниках

 

Новости

Добавить ГАРАНТ.РУ в ваши источники

Аналитические статьи
Анонс
Кузнецов Кирилл Владимирович

7 декабря 2022 года 
Всероссийский спутниковый онлайн-семинар "Закрываем 2022 год. Что необходимо учесть при составлении отчетности"  
Спикер: Шаркаева Ольга Анатольевна - к.э.н., доцент, аттестованный консультант по налогам и сборам, член ПНК России, аттестованный профессиональный бухгалтер, аттестованный преподаватель ИПБ России, ведущий специалист консалтинговой компании. 

Зарегистрироваться на семинар

Правовые консультации (практика)

25 ноября 2022

В соответствии со ст. 351.7 ТК РФ работодатель на основании заявления работника издает приказ о приостановлении действия трудового договора. Что делать, если работник убыл, а заявление не написал, копию повестки не предоставил? До каких пор начисляется в таком случае заработная плата? Обязан ли военкомат ответить на запрос работодателя о дате вызова на сотрудника в военкомат, его отправки к месту дислокации (обучение или иное), заключении контракта? Указанная информация необходима работодателю для исполнения трудового законодательства, сохранению социальных гарантий.

23 ноября 2022

Сотрудник призван по мобилизации 26 сентября 2022 года. Ни повестки (уведомления), ни заявления от работника не поступало. 12 октября 2022 года работодатель получил из военкомата извещение следующего содержания: "...считать призванным на военную службу по мобилизации с 12.10.2022. Основание: протокол призывной комиссии от 26.09.2022". С какого числа работодатель должен приостановить действие трудового договора? Нужно ли оплачивать период с 26.09.2022 по 11.10.2022?

22 ноября 2022

Сотрудник работает по сменному графику в месте нахождения работодателя, установлен суммированный учет рабочего времени. На предприятии иногда возникает необходимость привлекать данного сотрудника к работе вахтовым методом. Направление его на работу вахтовым методом в другую местность носит не регулярный, а ситуативный характер. Должны ли часы, отработанные на вахте, входить в норму рабочих часов работника с суммированным учетом рабочего времени?

Опрос
Результаты опросов
Тест

В каких случаях организации и ИП могут получить субсидии за трудоустройство молодежи?

Приглашаем пройти тест

Инфографика

Подписка на журнал "Законодательство".


 

 

Настроить параметры получения рассылки Вы можете, посетив раздел "Рассылки" в настройках Вашей личной страницы.

Ждем Ваши идеи и замечания по рассылке: editor@garant.ru. Реклама в рассылке: adv@garant.ru. Информационное сотрудничество: press@garant.ru. 

© ООО "НПП "ГАРАНТ-СЕРВИС-УНИВЕРСИТЕТ", 2022. Система ГАРАНТ выпускается с 1990 года. Компания "Гарант" и ее партнеры являются участниками Российской ассоциации правовой информации ГАРАНТ.

 


Отказаться от получения рассылок