24 апреля 2020

Письмо отображается некорректно? Посмотрите исходную версию на сайте!



Присоединяйтесь к нам в: ГАРАНТ в Контакте ГАРАНТ в Facebook ГАРАНТ в Twitter ГАРАНТ в Одноклассниках ГАРАНТ в Инстаграме ГАРАНТ в Telegram

 

Новости

Добавить ГАРАНТ.РУ в ваши источники

Мнения


3 основных вопроса HR-руководителя в апреле
Режим нерабочего месяца поставил перед работодателями множество вопросов. На многие из них законодательство не дает четких ответов, и идти приходится по пути экспериментов. В числе таких сложных тем – расчет зарплаты, оформление документов и т. д. Искать ответы будем в колонке управляющего партнера юридической компании BLS Елены Кожемякиной.

Анонс
Пименов Владимир Владимирович

27 апреля 2020 года

Примите участие во Всероссийском спутниковом онлайн-семинаре
"Бухгалтеру бюджетной сферы. Как выбрать счет учета для отражения задолженности в формах 0503169, 0503769: перенос на счет 209 30 и другие важные проблемы"

Спикер:
Пименов Владимир Владимирович – руководитель объединенной редакции "Бюджетная сфера" компании "Гарант", эксперт Лаборатории анализа информационных ресурсов НИВЦ Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова (МГУ).

Зарегистрироваться на семинар
Правовые консультации (практика)

24 апреля 2020

Распоряжением главы района, в связи с мерами по противодействию распространения коронавирусной инфекции, запрещен заезд на вахту до 01.05.2020 лицам, находившимся в междувахтовом отдыхе, который уже закончился. Работу выполняют работники, которым в связи с принятым нормативно-правовым актом главы района увеличена продолжительность вахты. Какими документами провести отсутствие на работе? Как произвести оплату тем работникам, которые не заехали на очередную вахту в связи с ограничением заезда? Вправе ли работодатель в этот период предоставить работникам оставшиеся дни ежегодного дополнительного отпуска?

23 апреля 2020

Представители работодателя и представительный орган работников согласовали текст новой редакции коллективного договора, определили пункты, по которым стороны не достигли согласия. Срок ведения коллективных переговоров (3 месяца) закончился. Представительный орган отказался подписывать новую согласованную редакцию коллективного договора и протокол разногласий к коллективному договору по не согласованным сторонами пунктам. Каковы правовые последствия отказа или уклонения представительного органа от подписания коллективного договора и протокола разногласий к нему? Какими должны быть действия работодателя?

20 апреля 2020

На работников организации Указ Президента РФ от 25.03.2020 и Указ Президента РФ от 02.04.2020 не распространяются. Работодатель предложил работнику работать из дома. Работник принял предложение и оформил заявление на бумажном носителе о работе из дома. Работник будет выполнять работу с использованием сети Интернет. В трудовом договоре сотрудника указано место работы с точным адресом, по которому расположена организация. Могут ли изменения быть оформлены в виде приказа работодателя? Будет ли это считаться достижением соглашения об изменении характера работы? Требуется ли заключить дополнительное соглашение к трудовому договору? Каким образом оформить дополнительное соглашение, если явиться в офис для его подписания работник не может в связи с распространением коронавируса?
Опрос

Поддерживаете ли вы временное увеличение льготного периода оплаты штрафов за нарушение ПДД с 20 до 60 дней?

  • Да, это особенно важно для тех автомобилистов, у которых в период пандемии коронавируса снизились доходы
  • Да, я в принципе за более продолжительный льготный период оплаты штрафов
  • Нет, 20 дней достаточно
  • Нет, увеличение срока в три раза излишне
  • Мне все равно, у меня нет машины

 Ответить

Тест

По каким элементам КВР и КОСГУ учреждению отразить оплату подрядчику, проводившему текущий ремонт имущества учреждения, кредиторской задолженности по решению суда?

Приглашаем пройти тест

Инфографика

Профессиональный календарь на апрель 2020 года

Профессиональный календарь на апрель 2020 года

Он содержит сведения о датах сдачи отчетов и уплаты налогов в апреле 2020 года, а также информацию о профессиональных праздниках.


Подписка на журнал "Законодательство".


 

 

Настроить параметры получения рассылки Вы можете, посетив раздел "Рассылки" в настройках Вашей личной страницы.

Ждем Ваши идеи и замечания по рассылке: editor@garant.ru. Реклама в рассылке: adv@garant.ru. Информационное сотрудничество: press@garant.ru. 

© ООО "НПП "ГАРАНТ-СЕРВИС-УНИВЕРСИТЕТ", 2020. Система ГАРАНТ выпускается с 1990 года. Компания "Гарант" и ее партнеры являются участниками Российской ассоциации правовой информации ГАРАНТ.

 


Отказаться от получения рассылок