Новости и аналитика Правовые консультации Трудовое право Представители работодателя и представительный орган работников согласовали текст новой редакции коллективного договора, определили пункты, по которым стороны не достигли согласия. Срок ведения коллективных переговоров (3 месяца) закончился. Представительный орган отказался подписывать новую согласованную редакцию коллективного договора и протокол разногласий к коллективному договору по не согласованным сторонами пунктам. Каковы правовые последствия отказа или уклонения представительного органа от подписания коллективного договора и протокола разногласий к нему? Какими должны быть действия работодателя?

Представители работодателя и представительный орган работников согласовали текст новой редакции коллективного договора, определили пункты, по которым стороны не достигли согласия. Срок ведения коллективных переговоров (3 месяца) закончился. Представительный орган отказался подписывать новую согласованную редакцию коллективного договора и протокол разногласий к коллективному договору по не согласованным сторонами пунктам. Каковы правовые последствия отказа или уклонения представительного органа от подписания коллективного договора и протокола разногласий к нему? Какими должны быть действия работодателя?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: