Новости и аналитика Правовые консультации Трудовое право Распоряжением главы района, в связи с мерами по противодействию распространения коронавирусной инфекции, запрещен заезд на вахту до 01.05.2020 лицам, находившимся в междувахтовом отдыхе, который уже закончился. Работу выполняют работники, которым в связи с принятым нормативно-правовым актом главы района увеличена продолжительность вахты. Какими документами провести отсутствие на работе? Как произвести оплату тем работникам, которые не заехали на очередную вахту в связи с ограничением заезда? Вправе ли работодатель в этот период предоставить работникам оставшиеся дни ежегодного дополнительного отпуска?

Распоряжением главы района, в связи с мерами по противодействию распространения коронавирусной инфекции, запрещен заезд на вахту до 01.05.2020 лицам, находившимся в междувахтовом отдыхе, который уже закончился. Работу выполняют работники, которым в связи с принятым нормативно-правовым актом главы района увеличена продолжительность вахты. Какими документами провести отсутствие на работе? Как произвести оплату тем работникам, которые не заехали на очередную вахту в связи с ограничением заезда? Вправе ли работодатель в этот период предоставить работникам оставшиеся дни ежегодного дополнительного отпуска?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: