26 января 2018

Письмо отображается некорректно? Посмотрите исходную версию на сайте!



Присоединяйтесь к нам в: ВКонтакте  

 

Новости

26 января 2018

7 важных правовых событий недели

7 важных правовых событий недели:

  • скоро начнут действовать положения закона о синдицированном кредите
  • на вопрос, можно ли вернуть излишне взысканные налоги и сборы в судебном порядке, ответила ФНС России
  • закрепить статус сожительства предлагают в Совете Федерации
  • о том, как получить налоговую льготу по налогу на имущество физлиц в отношении хозяйственных построек на дачных участках, рассказали финансисты
  • налоговики напомнили налогоплательщикам, как воспользоваться налоговым вычетом по земельному налогу с шести соток
  • на вопрос, нужно ли представлять свидетельство о рождении при замене паспорта в 45 лет, ответили специалисты МВД России
  • эксперты рассказали, вправе ли работодатель индексировать оклады работников в разном размере
Минтруд России: внедрение электронных трудовых книжек должно быть добровольным Минтруд России: внедрение электронных трудовых книжек должно быть добровольным
Подготовлены методические рекомендации по оплате труда работников общеобразовательных организаций Подготовлены методические рекомендации по оплате труда работников общеобразовательных организаций
Правовые консультации (практика)

26 января 2018

В связи с составлением графика отпусков на 2018 год возник вопрос по сотрудникам, которым установлен режим неполного рабочего времени (до 24 часов в неделю), находящимся в отпуске по уходу за ребенком. В соответствии с их трудовыми договорами им установлен ненормированный режим работы, по которому предоставлен дополнительный отпуск - 7 дней в год. В Трудовом кодексе РФ после внесения изменений (после 29.06.2017) нельзя одновременно устанавливать оба режима в трудовом договоре, то есть одновременно ненормированный и неполный рабочий день. Как необходимо соотнести эти оба режима? Сохраняется ли за сотрудником, находящимся в отпуске по уходу за ребенком, право на дополнительный оплачиваемый отпуск?

25 января 2018

Чтобы перевести всех сотрудников на новую типовую форму трудового договора, организация заключает с сотрудниками дополнительные соглашения к трудовым договорам связи с тем, что меняются практически все пункты договора, то есть дополнительное соглашение практически имеет форму полноценного договора. Трудовые договоры с сотрудниками будут изложены в новой редакции. Как указать в дополнительном соглашении сроки начала действия договора: прописать так же, как было в первоначальном договоре, или уже ничего прописывать не надо, так как в условиях оплаты в дополнительном соглашении указаны уже новые оклады, а в старых договорах оплата труда прописывалась согласно штатному расписанию, без указания оклада?

22 января 2018

Главный бухгалтер трудоустроен в ООО. У него имеется высшее экономическое образование. Обязательно ли применение профессиональных стандартов в отношении главного бухгалтера? Подтверждает ли наличие действующего аттестата профессионального бухгалтера "Института профессиональных бухгалтеров и аудиторов России" и стажа работы в качестве главного бухгалтера коммерческого предприятия свыше 5 лет соответствие профессиональному стандарту главного бухгалтера?
Опрос

Планируется обязать сотрудников аптек предлагать покупателям наиболее дешевый взаимозаменяемый препарат. Поддерживаете ли вы эту инициативу?

  • Да, полностью, нет смысла переплачивать за то же самое лекарство в другой упаковке
  • Да, но только если речь не идет о препаратах, отпускаемых по рецепту лечащего врача
  • Нет, велика вероятность, что дешевое лекарство окажется менее качественным
  • Мне все равно, я в любом случае не доверяю фармацевтам
  • Свой вариант

Ответить

Тест

Кто имеет право на получение налогового вычета?

Приглашаем пройти тест!

Инфографика

Профессиональный календарь на февраль 2018 года

Профессиональный календарь на февраль 2018 года
Он содержит сведения о датах сдачи отчетов и уплаты налогов в феврале 2018 года, а также информацию о профессиональных праздниках.


Подписка на журнал "Законодательство".


 

 

Настроить параметры получения рассылки Вы можете, посетив раздел "Рассылки" в настройках Вашей личной страницы.

Ждем Ваши идеи и замечания по рассылке: editor@garant.ru. Реклама в рассылке: adv@garant.ru. Информационное сотрудничество: press@garant.ru. 

© ООО "НПП "ГАРАНТ-СЕРВИС-УНИВЕРСИТЕТ", 2018. Система ГАРАНТ выпускается с 1990 года. Компания "Гарант" и ее партнеры являются участниками Российской ассоциации правовой информации ГАРАНТ.

 


Отказаться от получения рассылок