8 сентября 2017

Письмо отображается некорректно? Посмотрите исходную версию на сайте!



Присоединяйтесь к нам в: ВКонтакте  

 

Новости

8 сентября 2017

Итоги недели

7 важных правовых событий недели:

  • на 10 наиболее популярных вопросов налогоплательщиков ответили налоговики
  • подлежит ли право аренды земли разделу между супругами – мнения ВС РФ и нижестоящих судов разделились
  • со следующего года установят закрытый перечень информации, которую вправе запросить нотариус
  • почему использовать криптовалюты рискованно, рассказал Банк России
  • в сентябре начнет действовать новый порядок ведения госреестра налогоплательщиков
  • возможно, клиенты банков и операторы смогут устанавливать ограничения по интернет-операциям
  • предполагается, что девятиклассникам нужно будет получить допуск до сдачи ГИА в виде отдельного испытания
Работодателю целесообразно оформлять передачу полномочий генерального директора не только доверенностью, но и локальным актом организации Работодателю целесообразно оформлять передачу полномочий генерального директора не только доверенностью, но и локальным актом организации
Мнения
Елена Кожемякина Геолокация на страже контроля сотрудников с разъездным характером

Сотрудники с разъездным характером работы часто отвечают за важную часть бизнеса, работая, по сути, самостоятельно. Когда работа успешна, все хорошо, а если результатов нет? Вполне понятно желание компаний контролировать работу тех, кто в разъезде, отмечает управляющий партнер юридической фирмы BLS Елена Кожемякина. И одним из таких инструментов является геолокация, которая при правильной организации может быть эффективной для всех.

 

Правовые консультации (практика)

7 сентября 2017

Работнику в соответствии с Федеральным законом от 24.07.1998 N 125-ФЗ "Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний" предоставляется дополнительный оплачиваемый отпуск (сверх ежегодного оплачиваемого отпуска, установленного законодательством РФ) в связи с предоставлением ФСС путевки на санаторно-курортное лечение. В случае выпадения данного отпуска на праздничные дни будет ли он продлеваться так же, как и ежегодный основной оплачиваемый отпуск?

6 сентября 2017

В связи с вступлением в силу с 1 июля 2016 года поправок в Трудовой кодекс РФ, регламентирующих порядок применения работодателями профессиональных стандартов, применение действующих профстандартов стало обязательным, в том числе применение медицинскими организациями профстандарта по младшим медработникам (приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 12 января 2016 г. N 2н). Медицинская организация является государственным бюджетным психиатрическим учреждением с численностью младшего медицинского персонала 428 человек; персонал на текущий момент должен иметь документы об образовании в соответствии с требованиями данного профессионального стандарта. В составе расчетно-нормативных затрат на финансовое обеспечение выполнения государственного задания не предусмотрены средства на обучение медицинских работников, в том числе младшего медицинского персонала. Целевые субсидии для повышения квалификации медицинских работников, в соответствии с нормативными документами, выдаются для категории средних медицинских работников, врачей, специалистов и служащих. То есть младший медицинский персонал обучать за счет этих средств нельзя. Средства от приносящей доход деятельности в учреждении незначительные и не смогут покрыть расходы на обучение всего младшего медицинского персонала. Должно ли учреждение обучать своих сотрудников, или это обязанность самого работника? Существует ли какой-либо официальный документ по этому поводу? Можно ли принимать на вакантные должности младшего медицинского персонала работников, не имеющих документа о прохождении профессионального обучения, с тем, чтобы обучить его впоследствии?
Опрос

Из каких источников вы получаете информацию о кандидатах на муниципальных выборах, которые состоятся в некоторых регионах 10 сентября?

  • Изучаю агитационные листовки, которые раздают на предвыборных мероприятиях
  • Смотрю теледебаты или теледискуссии с кандидатами
  • Читаю спецвыпуски газет
  • Самостоятельно нахожу информацию в Интернете на официальных ресурсах
  • Изучаю информацию о кандидатах непосредственно на избирательном участке
  • Не интересуюсь муниципальными выборами
  • Свой вариант

Ответить

Проверьте себя

 

Какая ответственность предусмотрена для избирателей за голосование вместо другого человека или повторное голосование на одних и тех же выборах? Проверьте свои знания!

 


Подписка на журнал "Законодательство".


 

 

Настроить параметры получения рассылки Вы можете, посетив раздел "Рассылки" в настройках Вашей личной страницы.

Ждем Ваши идеи и замечания по рассылке: editor@garant.ru. Реклама в рассылке: adv@garant.ru. Информационное сотрудничество: press@garant.ru. 

© ООО "НПП "ГАРАНТ-СЕРВИС-УНИВЕРСИТЕТ", 2017. Система ГАРАНТ выпускается с 1990 года. Компания "Гарант" и ее партнеры являются участниками Российской ассоциации правовой информации ГАРАНТ.

 


Отказаться от получения рассылок