1 июля 2016

Письмо отображается некорректно? Посмотрите исходную версию на сайте!



Присоединяйтесь к нам в: ВКонтакте  

 

Новости
Правовые консультации (практика)

1 июля 2016

С работником организации заключен ученический договор без отрыва от производства. Сотрудник по трудовому договору работает на условиях неполного рабочего времени, остальную часть рабочего дня он обучается на основании заключенного ученического договора без отрыва от работы. Сотруднику, помимо заработной платы, выплачивается стипендия за время обучения. Продлевается ли срок действия ученического договора при уходе работника на больничный? Как производить оплату стипендии за время нахождения на больничном?

29 июня 2016

Сотрудники организации получают заработную плату путем перечисления на счета в банке. В коллективном договоре было прописано, что организация производит выплату заработной платы два раза в месяц путем перечисления на указанные работниками счета в банке. Способ выплаты заработной платы в трудовых договорах с работниками не установлен. Ранее выплата заработной платы всем без исключения работникам на основании их заявлений производилась путем перевода денежных средств в кредитную организацию. Сотрудники, которые не хотят получать заработную плату в безналичном порядке, приходят в бухгалтерию с заявлением на выдачу заработной платы в кассе предприятия. Имеет ли работодатель право отказать работнику в выплате заработной платы через кассу? Если имеет, то на каких основаниях?
Опрос

Считаете ли вы подачу документов в электронном виде удобным способом обращения в суд?

  • Да, заполнение специальной формы на сайте суда поможет подавать грамотно составленные иски и ходатайства
  • Да, при условии, что участники процесса смогут отслеживать движение поданных документов
  • Нет, так как это невозможно без электронной подписи
  • Нет, опасаюсь сбоев системы и возможного пропуска сроков на обращение в суд по этой причине

Ответить

Результаты исследований
 

Настроить параметры получения рассылки Вы можете, посетив раздел "Рассылки" в настройках Вашей личной страницы.

Ждем Ваши идеи и замечания по рассылке: editor@garant.ru. Реклама в рассылке: adv@garant.ru. Информационное сотрудничество: press@garant.ru. 

© ООО "НПП "ГАРАНТ-СЕРВИС-УНИВЕРСИТЕТ", 2016. Система ГАРАНТ выпускается с 1990 года. Компания "Гарант" и ее партнеры являются участниками Российской ассоциации правовой информации ГАРАНТ.

 


Отказаться от получения рассылок