Новости и аналитика Правовые консультации Трудовое право С работником организации заключен ученический договор без отрыва от производства. Сотрудник по трудовому договору работает на условиях неполного рабочего времени, остальную часть рабочего дня он обучается на основании заключенного ученического договора без отрыва от работы. Сотруднику, помимо заработной платы, выплачивается стипендия за время обучения. Продлевается ли срок действия ученического договора при уходе работника на больничный? Как производить оплату стипендии за время нахождения на больничном?

С работником организации заключен ученический договор без отрыва от производства. Сотрудник по трудовому договору работает на условиях неполного рабочего времени, остальную часть рабочего дня он обучается на основании заключенного ученического договора без отрыва от работы. Сотруднику, помимо заработной платы, выплачивается стипендия за время обучения. Продлевается ли срок действия ученического договора при уходе работника на больничный? Как производить оплату стипендии за время нахождения на больничном?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: