13 мая 2016

Письмо отображается некорректно? Посмотрите исходную версию на сайте!



Присоединяйтесь к нам в: ВКонтакте  

 

Новости
Правовые консультации (практика)

13 мая 2016

При нахождении в командировке в свой выходной день перед выездом в командировку сотрудник пишет заявление - согласие на работу в выходной день и оплату в двойном размере. Таким образом, при оформлении командировки работодателю уже известны конкретные выходные дни, в которые работнику предстоит работать в период командировки. Как оформлять выходные дни, если все выходные дни месяца приходятся на командировку? Сколько выходных дней в месяц сотрудник может работать в командировке? Можно ли в локальном документе прописать, что за работу в выходной день в командировке полагаются одинарная оплата и неоплачиваемый отгул?

12 мая 2016

В связи с истечением срока аренды работодатель был вынужден переехать в другой офис в пределах того же города, а также перенести рабочее место сотрудника в другое помещение. При этом работодатель у работника не спрашивал, согласен ли тот на перенос его рабочего места. В трудовом договоре не конкретизирован адрес местонахождения работодателя. Работника письменно уведомили об изменении адреса местонахождения работодателя, но он отказывается выходить на работу по новому адресу. Каков порядок уведомления работника об изменении адреса местонахождения работодателя, если в трудовом договоре он не указан? Обязан ли работник в такой ситуации выйти на работу по новому адресу работодателя?
Опрос

С 1 февраля 2017 года россияне смогут получить до 1 гектара земли на Дальнем Востоке в безвозмездное пользование на 5 лет (а жители ДФО еще раньше – с 1 июня 2016 года). Воспользуетесь ли вы этой возможностью?

  • Да, я не откажусь от дачи на Дальнем Востоке
  • Нет, меня не устраивает, что срок бесплатного пользования земельным участком составляет всего 5 лет
  • Нет, я живу слишком далеко от регионов Дальнего Востока, а переезжать туда не хочу
  • Не могу сказать, пока не появится полная информация о том, в какой именно местности будут предоставляться участки

Ответить

Результаты исследований
 

Настроить параметры получения рассылки Вы можете, посетив раздел "Рассылки" в настройках Вашей личной страницы.

Ждем Ваши идеи и замечания по рассылке: editor@garant.ru. Реклама в рассылке: adv@garant.ru. Информационное сотрудничество: press@garant.ru. 

© ООО "НПП "ГАРАНТ-СЕРВИС-УНИВЕРСИТЕТ", 2016. Система ГАРАНТ выпускается с 1990 года. Компания "Гарант" и ее партнеры являются участниками Российской ассоциации правовой информации ГАРАНТ.

 


Отказаться от получения рассылок