13 апреля 2018

Письмо отображается некорректно? Посмотрите исходную версию на сайте!



Присоединяйтесь к нам в: ГАРАНТ в КонтактеГАРАНТ в Facebook ГАРАНТ в TwitterГАРАНТ в ОдноклассникахГАРАНТ в Инстаграме ГАРАНТ в Telegram

 

Новости

13 апреля 2018

7 важных правовых событий недели

7 важных правовых событий недели:

  • Уточнен порядок установления инвалидности бессрочно при первичном обращении
  • Разработан порядок признания садового дома жилым домом
  • Налоговики разъяснили порядок представления налогового вычета по земельному налогу с шести соток за 2017 год
  • Правительство РФ одобрило предложение об усилении ответственности перевозчиков
  • Депутаты предложили уточнить порядок определения налога на имущество физлиц и предприятий
  • Подготовлены поправки к законопроекту, уточняющему порядок применения ККТ
  • Суды ответили на вопрос, могут ли работник и работодатель согласовать замену оплаты сверхурочной работы предоставлением отгулов "впрок"
Президент РФ поручил исключить необоснованную блокировку банковских счетов организаций и физлиц кредитными организациями Президент РФ поручил исключить необоснованную блокировку банковских счетов организаций и физлиц кредитными организациями
Мнения
Андрей Комиссаров Несет ли капитан морского судна ответственность за сохранность перевозимого груза?

Ежегодно доля грузов, перевозимых морским транспортом, занимает большую долю в мировом товарообороте. Россия в этом плане старается наращивать свои мощности, развивая портовую инфраструктуру и обновляя парк судов. Как и любой вид хозяйственной деятельности, морские перевозки регулируются целым рядом нормативно правовых актов, но основным для заказчиков перевозок является вопрос сохранности груза. Андрей Комиссаров руководитель коллегии адвокатов "Комиссаров и партнеры" расскажет об особенностях регулирования морских грузоперевозок в контексте ответственности капитана судна за сохранность имущества.

Правовые консультации (практика)

11 апреля 2018

ИП зарегистрирован как плательщик ЕНВД по двум видам деятельности в налоговом органе по месту осуществления этих видов деятельности. По одному коду предпринимательской деятельности (код 07 "Розничная торговля") у него нет наемных работников. По другому (код 03 "Технической обслуживание и ремонт транспортных средств") наемные работники есть. Оба вида деятельности осуществляются по месту их осуществления в рамках одного кода ОКТМО. Как в данном случае правильно уменьшать налог по ЕНВД на сумму страховых взносов, уплаченных ИП за работников и в фиксированном размере "за себя"?

9 апреля 2018

Что будет являться базой для начисления страховых взносов на обязательное пенсионное страхование (1% с доходов свыше 300 тыс. руб.) индивидуальным предпринимателем за 2017 календарный год, находящимся на общей системе налогообложения: сумма доходов без учета профессионального налогового вычета (строка 110 Листа В Декларации 3-НДФЛ) или сумма доходов за минусом профессионального налогового вычета (строка 110 минус строка 120 Листа В Декларации 3-НДФЛ)?
Опрос

Воспользуетесь ли вы правом на заключение прямых договоров с ресурсоснабжающими организациями и операторами ТКО?

  • Да, конечно, давно пора было убрать из этих отношений посредников в виде ТСЖ и управляющих компаний
  • Хочу, но пока не знаю пожелания остальных собственников квартир в доме
  • Нет, наша управляющая организация никогда не просрочивала платежи, не вижу смысла что-то менять
  • Живу не в многоквартирном доме, так что все договоры с этими организациями заключены напрямую

Ответить

Тест

В пределах какой суммы товары для личного пользования могут быть доставлены международным почтовым отправлением на территорию ЕАЭС без пошлины?

Приглашаем пройти тест!


Подписка на журнал "Законодательство".


 

 

Настроить параметры получения рассылки Вы можете, посетив раздел "Рассылки" в настройках Вашей личной страницы.

Ждем Ваши идеи и замечания по рассылке: editor@garant.ru. Реклама в рассылке: adv@garant.ru. Информационное сотрудничество: press@garant.ru. 

© ООО "НПП "ГАРАНТ-СЕРВИС-УНИВЕРСИТЕТ", 2018. Система ГАРАНТ выпускается с 1990 года. Компания "Гарант" и ее партнеры являются участниками Российской ассоциации правовой информации ГАРАНТ.

 


Отказаться от получения рассылок