21 октября 2016

Письмо отображается некорректно? Посмотрите исходную версию на сайте!



Присоединяйтесь к нам в: ВКонтакте  

 

Новости

21 октября 2016

Итоги недели Итоги недели

Аналитические статьи

Инфографика

Профессиональный календарь на ноябрь 2016 года

Профессиональный календарь на ноябрь 2016 года
Специально для удобства вашей работы мы подготовили расширенный вариант производственного календаря, который вы можете сохранить и при необходимости распечатать. Он содержит сведения о датах сдачи отчетов и уплаты налогов в ноябре 2016 года. И вы никогда не забудете поздравить коллегу с профессиональным праздником, так как эта информация также есть в нашем календаре.

Правовые консультации (практика)

19 октября 2016

Меньше года назад между физическими лицами был заключен договор купли-продажи квартиры. По условиям договора он считается исполненным при наличии двух условий: подписанного акта приема-передачи и выплаты полной стоимости квартиры (что подтверждается распиской продавца). Согласно договору недвижимое имущество должно было передаваться покупателю по акту приема-передачи, а денежные средства выплачиваться в течение трех дней после государственной регистрации перехода права собственности на покупателя. Ни одно из этих условий исполнено не было. Деньги не выплачены, квартира по акту приема-передачи не передана, покупатель уклонился от подписания акта в связи с отсутствием у него денежных средств на приобретение имущества, фактически квартирой пользуется продавец, который зарегистрирован там до настоящего времени. Продавец желает расторгнуть договор. По закону расторгнуть исполненный договор нельзя, можно только взыскать неуплаченные деньги, но в данном случае договор, с учетом его условий, не исполнен. Есть ли практика по расторжению неисполненных договоров купли-продажи?

18 октября 2016

С 1 октября 2016 года вступает в силу ст. 5 Федерального закона от 03.07.2016 N 360-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", которая дополняет ст. 10 Федерального закона от 29.10.1998 N 164-ФЗ "О финансовой аренде (лизинге)" п. 3 следующего содержания: "Сведения о заключении договора финансовой аренды (лизинга) подлежат внесению лизингодателем в Единый федеральный реестр сведений о фактах деятельности юридических лиц с указанием номера и даты договора, даты начала и даты окончания финансовой аренды (лизинга) в соответствии с договором, наименования лизингодателя и наименования лизингополучателя с указанием их идентификаторов (идентификационный номер налогоплательщика, основной государственный регистрационный номер при их наличии), имущества, являющегося предметом финансовой аренды (лизинга), в том числе цифрового, буквенного обозначений имущества или объекта прав либо комбинации таких обозначений". Каков порядок постановки на учет в Едином федеральном реестре сведений о фактах деятельности юридических лиц? Каковы порядок и форма предоставления сведений?

17 октября 2016

Между сторонами был заключен договор поставки материала. Одновременно руководитель покупателя лично выступил поручителем по данному договору. Поставщик свои обязательства выполнил в полном объеме. Покупатель не оплатил поставленный товар. Акт сверки взаимных расчетов подписан. В январе 2016 года поставщик обратился в суд с исковым заявлением о взыскании с покупателя задолженности, процентов, госпошлины, а также услуг представителя. Поручитель не привлекался к участию в судебном процессе в качестве третьего лица. Иск удовлетворен в полном объеме. В мае 2016 года поставщик направил исполнительный лист в банк для взыскания. Со счета покупателя удержали 1/3 суммы. Может ли поставщик забрать исполнительный лист из банка и представить его судебным приставам? Каким образом поставщик может взыскать оставшуюся часть денежных средств с поручителя?
Опрос

 

Минфин России считает, что размер налоговой пени нужно увеличить почти в два раза. Поддерживаете ли вы эту инициативу? 

  • Да, благодаря такой поправке граждане и бизнес станут более дисциплинированно уплачивать налоги
  • Нет – если сумма налога для кого-то слишком обременительна, из-за роста пени деньги на его уплату не появятся
  • Нет, сейчас просто не время увеличивать налоговую нагрузку
  • Затрудняюсь ответить

Ответить

Результаты исследований
 

Настроить параметры получения рассылки Вы можете, посетив раздел "Рассылки" в настройках Вашей личной страницы.

Ждем Ваши идеи и замечания по рассылке: editor@garant.ru. Реклама в рассылке: adv@garant.ru. Информационное сотрудничество: press@garant.ru. 

© ООО "НПП "ГАРАНТ-СЕРВИС-УНИВЕРСИТЕТ", 2016. Система ГАРАНТ выпускается с 1990 года. Компания "Гарант" и ее партнеры являются участниками Российской ассоциации правовой информации ГАРАНТ.

 


Отказаться от получения рассылок