15 декабря 2022

Письмо отображается некорректно? Посмотрите исходную версию на сайте!


ГАРАНТ. Новости органов государственной власти от 15.12.2022

Горячие документы Информация Минфина
и ФНС
Бизнес-справки Бланки документов Форум

 


Присоединяйтесь к нам в: ГАРАНТ в Контакте ГАРАНТ в Telegram ГАРАНТ в Одноклассниках

 

Новости органов государственной власти

ВС РФ

Госдума

ЕАЭС

Минздрав России

Минпромторг России

Минпросвещения России

Минтруд России

Минфин России

Минэкономразвития России

МЧС России

Правительство РФ

Президент РФ

Роспотребнадзор

Росстандарт

Росстат

Ростехнадзор

ФНС России

ФСБ России

ФФОМС

Вопросы и ответы Правового консалтинга

Бухучет и отчетность

В 2019 году производилась выдача подотчетных средств физическому лицу. Возврат сумм не осуществляется и, скорее всего, не будет осуществлен. Каким образом на практике можно закрыть эту задолженность? Компания задолженность не требовала. Срок для предъявления исковых требований истек. Возникает ли у физического лица обязанность уплатить НДФЛ в этой ситуации? Как организации списать эти убытки?

Налоги и налогообложение

Поставщик направил счет-фактуру на старом бланке, который действовал до 1 июля 2021 года. Можно ли предоставить вычет по НДС по такому документу? Каковы последствия для организации? На каком основании организация может обязать контрагента выставить документ по установленной форме?

События

19 января – 3 апреля 2023 г., Онлайн-курс повышения квалификации "Структурирование купли-продажи акций (доли участия в ООО) и корпоративных договоров по российскому праву: практические и правовые аспекты". Подробнее

30 января – 17 февраля 2023 г., Новый онлайн-курс повышения квалификации "Правовые аспекты санкций и контрсанкций: влияние санкций США, ЕС, Великобритании, Швейцарии и контрмер РФ на разрешение споров и практику совершения корпоративных и финансовых сделок". Подробнее

Опрос

Поддерживаете ли вы инициативу о включении в КоАП РФ положения об ответственности за вождение в состоянии опьянения, вызванном приемом лекарств?

Ответить

Результаты опросов
Тест

Что изменится в программе господдержки работодателей в целях стимулирования занятости отдельных категорий граждан с 1 января 2023 года?

Приглашаем пройти тест

Инфографика

Подписка на журнал "Законодательство".


 

 

Настроить параметры получения рассылки Вы можете, посетив раздел "Рассылки" в настройках Вашей личной страницы.

Ждем Ваши идеи и замечания по рассылке: editor@garant.ru. Реклама в рассылке: adv@garant.ru. Информационное сотрудничество: press@garant.ru. 

© ООО "НПП "ГАРАНТ-СЕРВИС-УНИВЕРСИТЕТ", 2022. Система ГАРАНТ выпускается с 1990 года. Компания "Гарант" и ее партнеры являются участниками Российской ассоциации правовой информации ГАРАНТ.

 


Отказаться от получения рассылок