2 августа 2018

Письмо отображается некорректно? Посмотрите исходную версию на сайте!


ГАРАНТ. Новости органов государственной власти от 02.08.2018

Горячие документы Информация Минфина
и ФНС
Бизнес-справки Бланки документов Форум


Присоединяйтесь к нам в: ГАРАНТ в КонтактеГАРАНТ в Facebook ГАРАНТ в TwitterГАРАНТ в ОдноклассникахГАРАНТ в Инстаграме ГАРАНТ в Telegram

 

Новости органов государственной власти

ВС РФ

КС РФ

МВД России

Минздрав России

Минобрнауки России

Минфин России

МЧС России

ОП РФ

Правительство РФ

ПФР

Рособоронзаказ

Рособрнадзор

Роструд

Федеральное казначейство

ФНС России

Вопросы и ответы Правового консалтинга

Бухучет и отчетность

Организация является коммерческой, применяет общую систему налогообложения. Ею были приобретены объекты недвижимого имущества (земельный участок и 5 нежилых зданий, находящихся на нем) у должника-банкрота на публичных торгах в составе одного лота. Стоимость каждого объекта в договоре купли-продажи не выделена. В актах приемки-передачи передающей стороной указана остаточная стоимость каждого объекта, суммарная стоимость которых отличается от суммы приобретения имущества. Организатором торгов был конкурсный управляющий предприятия-банкрота. Как сформировать стоимость каждого объекта при принятии к бухгалтерскому учету?

Рассмотрев вопрос, мы пришли к следующему выводу: При постановке на учет приобретенного на аукционе одним лотом недвижимого имущества как отдельных объектов основных средств рекомендуем принять их на учет по фактической цене приобретения, рассчитанной пообъектно на основании бухгалтерской справки. Обоснование...

Налоги и налогообложение

Организация хочет разместить рекламную информацию на автомобилях своих сотрудников. Сотрудники занимаются мобильным мерчандайзингом, то есть разъезжают на своих автомобилях по городу и раскладывают товар в торговых точках. Собственники транспортных средств никаких самостоятельных действий по размещению рекламы не выполняют (рекламу не изготавливают, самостоятельно не наносят). В соответствии с условиями договора собственники транспортных средств предоставляют их организации для нанесения рекламного изображения и в дальнейшем пользуются транспортным средством в обычном порядке (то есть в договоре не установлена обязанность собственника транспортных средств использовать определенный маршрут или находиться в определенном месте в течение оговоренного времени). Заключив с ними договор на размещение рекламы на транспортных средствах, какие налоги организация должна будет заплатить по договору? Признаются ли выплаты по такому договору объектом обложения страховыми взносами?

Рассмотрев вопрос, мы пришли к следующему выводу: Выплаты физическому лицу по договору, предметом которого является только предоставление транспортного средства для размещения рекламы, не признаются объектом обложения страховыми взносами. Тот факт, что рассматриваемый договор заключен с лицом, с которым...

Опрос

Как вы относитесь к планируемому участию в регистрации новых автомобилей производителей транспортных средств и автодилеров? Предполагается, что в таком случае покупателям не нужно будет обращаться в ГИБДД для постановки машин на учет, они смогут забирать в салонах продаж машины с уже установленными государственными регистрационными знаками.

  • Положительно, это очень удобно
  • Отрицательно, так как в таком случае стоимость автомобиля точно будет выше
  • Не знаю, так как пока неизвестны тарифы на такую услугу и сроки ее предоставления
  • Мне все равно, не собираюсь покупать машину
  • Свой вариант

Ответить

Тест

За сколько дней до выплаты зарплаты работник должен уведомить работодателя об изменении реквизитов для ее перечисления (смене банка)?

Приглашаем пройти тест!

События

23 августа 2018 г., Деловой завтрак "Битва за эффективность: диалог на высшем уровне". Подробнее

7-9 сентября 2018 г., Международный саммит инвесторов ранних стадий VOLGA ANGELS 2018. Подробнее

11 сентября 2018 г., Всероссийский государственный профессиональный праздник "День финансиста". Подробнее

14 сентября 2018 г., Международный Юридический Форум "Единый Путь: инвестиции и право в Азии и России". Подробнее

20 сентября 2018 г., 3-й Международный форум для юристов и адвокатов 4LEGAL. Подробнее

25 сентября 2018 г., Мастер-класс "Практикум по оценке нефтегазовых активов". Подробнее



Подписка на журнал "Законодательство".


 

 

Настроить параметры получения рассылки Вы можете, посетив раздел "Рассылки" в настройках Вашей личной страницы.

Ждем Ваши идеи и замечания по рассылке: editor@garant.ru. Реклама в рассылке: adv@garant.ru. Информационное сотрудничество: press@garant.ru. 

© ООО "НПП "ГАРАНТ-СЕРВИС-УНИВЕРСИТЕТ", 2018. Система ГАРАНТ выпускается с 1990 года. Компания "Гарант" и ее партнеры являются участниками Российской ассоциации правовой информации ГАРАНТ.

 


Отказаться от получения рассылок