5 марта 2011

ГАРАНТ. Новое в налоговом законодательстве от 05.03.2011
Горячие документы | Бизнес-справки | Аудио и видео | Форум юристов


 

Поздравляем с
8 Марта!

Вы достойны только самого лучшего!

 

Новое в налоговом законодательстве от 5 марта

Сегодня в выпуске:

  • Налоговые горячие документы
  • Налоговый календарь
  • Налоговое обозрение
  • Профессиональный разговор

Налоговые документы

Все горячие документы


Налоговый календарь

15 марта

21 марта

25 марта

Все события календаря


Налоговое обозрение

Формы для подачи в налоговые органы сведений, связанных с учетом организаций и граждан: что нового?
Органы, учреждения, юридические и должностные лица обязаны сообщать в налоговые органы сведения, связанные с учетом организаций и граждан. Скорректирован приказ об утверждении необходимых для этого форм. Это связано с поправками, внесенными в НК РФ.
Форму ОП «Сведения об опеке и попечительстве» заменили на ОП «Сведения об установлении опеки, попечительства и управлении имуществом в отношении физлиц-собственников (владельцев) имущества». Она предназначена для органов опеки и попечительства.
Введены 2 новые формы.
Первая – сведения о постановке на учет иностранного работника по месту пребывания и снятии с него. Ее используют соответствующие регистрирующие органы.
Вторая – сведения о внесении изменений в реестр филиалов и представительств международных, а также иностранных некоммерческих неправительственных организаций. По ней данные представляет орган, уполномоченный вести реестр.
Во всех случаях сведения нужно подать в течение 10 дней с момента совершения соответствующих действий.

Читать дальше...


Профессиональный разговор

3 НДФЛ - могу ли вернуть, находясь в декретном?
С 02.08.2010 нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. До этого отработала в организации 2 года. С января по март 2011го прошла обучение в автошколе, соответсвенно, в период "декретного" отпуска. Могу вернуть вычет? Какие документы от организации требовать?

Другие темы


Вопросы и ответы Правового консалтинга: Гражданское право от 05.03.2011


Главные новости:


CЛУШАЙТЕ НОВОСТИ
ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА!

Узнавайте об изменениях в законодательстве,
не отвлекаясь от других дел


Подписка на журналы "Актуальная бухгалтерия", "Законодательство".


СОБЫТИЯ

22 - 23 марта в Москве в рамках Весенней школы "ПравоТЭК" состоится Практический семинар "Правовые и экономические проблемы оценки нефтегазовых активов в Российской Федерации".
Подробнее

18 марта ОКЮР при поддержке юридических фирм "Salans" и "Goltsblat BLP" проводит конференцию "Юристы о воздействии "Третьего антимонопольного пакета на минимализацию правовых рисков".
Узнать больше

Институт развития финансовых рынков (ИРФР) приглашает вас принять участие в форуме "MidCap – 2011: Инвестиционные возможности компаний малой и средней капитализации", который состоится 18 марта в Москве.
Подробнее

Cеминар "Финансы и управление ресурсами в клинике: практические рекомендации и успешный опыт" Петербургского медицинского форума состоится 15 марта 2011 года в Санкт-Петербурге. На семинаре рассматриваются самые актуальные вопросы, решение которых определяет финансовое состояние клиники.
Подробнее о семинаре

16 марта в Санкт-Петербурге в рамках Петербургского медицинского форума состоится семинар "Как увеличить доходы клиники при работе в системе добровольного и обязательного медицинского страхования".
Подробнее


(c) ООО "НПП "ГАРАНТ-СЕРВИС-УНИВЕРСИТЕТ", 2010. Система ГАРАНТ выпускается с 1990 года. Компания "Гарант" и ее партнеры являются участниками Российской ассоциации правовой информации ГАРАНТ.
WWW.GARANT.RU