3 марта 2017

Письмо отображается некорректно? Посмотрите исходную версию на сайте!


ГАРАНТ. Ежедневный мониторинг московского законодательства от 03.03.2017

Горячие документы Информация Минфина
и ФНС
Бизнес-справки Бланки документов Форум


Присоединяйтесь к нам в: ВКонтакте  

 

Горячие московские документы
  • Закон г. Москвы от 15 февраля 2017 г. N 4 "О внесении изменений в отдельные законы города Москвы"
    Повышается пенсионный возраст для государственных и муниципальных служащих Москвы.
    До 65 лет увеличивается предельный возраст пребывания на государственной и муниципальной службе.
    Уточняется, что стаж государственной и муниципальной службы для назначения пенсии по выслуге лет будет постепенно увеличиваться до 20 лет в соответствии с Федеральным законом о государственном пенсионном обеспечении в РФ.
    Кроме того, в соответствии с Федеральным законом о страховых пенсиях предусматривается постепенное увеличение возраста, по достижении которого назначается страховая пенсия по старости в период замещения государственных и муниципальных должностей.
     
  • Постановление Правительства Москвы от 22 февраля 2017 г. N 64-ПП "О внесении изменения в постановление Правительства Москвы от 25 июля 2011 г. N 333-ПП"
    Внесены изменения в примерное соглашение об осуществлении денежной компенсации собственникам инженерных сетей и сооружений, подлежащих сносу.
    Изменениями уточняется размер неустойки, выплачиваемой при задержке выплаты госзаказчиком денежной компенсации собственнику инженерных сетей и сооружений, сооружений связи, линий связи и сетей связи, объектов недвижимого имущества, входящих в состав объектов железнодорожного транспорта, подлежащих сносу или восстановлению в процессе строительства объектов капстроительства, осуществляемого за счет средств городского бюджета. Ранее неустойка выплачивалась в размере 0,1% от суммы денежной компенсации за каждый день просрочки, теперь - в размере одной трехсотой действующей на дату уплаты неустойки ключевой ставки Банка России от суммы неуплаченной в срок денежной компенсации.
     
  • Распоряжение Правительства Москвы от 22 февраля 2017 г. N 64-РП "Об оказании в 2017 году единовременной материальной помощи гражданам, пострадавшим вследствие радиационных воздействий"
    Гражданам, пострадавшим от радиации, будет выплачена единовременная материальная помощь.
    В связи с 31-й годовщиной катастрофы на Чернобыльской АЭС принято решение выплатить гражданам, пострадавшим от радиации, единовременную материальную помощь в размере 10000, 5000 и 3000 руб. в зависимости от основания получения соответствующего статуса.
    В частности, выплата в размере 10000 руб. предусматривается для граждан, ставших инвалидами вследствие радиационных аварий, ветеранам подразделений особого риска, гражданам, получившим (перенесшим) лучевую болезнь, участникам ликвидации последствий радиационных аварий.
     

Правовые консультации (практика)

Бухучет и отчетность

Налоги и налогообложение

Гражданское право

Трудовое право

Госзакупки

Бухгалтерский учет в бюджетной сфере


Подписка на журналы "Актуальная бухгалтерия", "Законодательство".

Информация о контрагентах - Экспресс Проверка, Мониторинг закупок - Экспресс Тендер


События

17 марта 2017 г., Дневной семинар "Закон о торговле и регулирование взаимоотношений поставщиков и торговых сетей: новеллы законодательства и практика применения". Подробнее

20 марта 2017 г., Конференция "Международный арбитраж в центре внимания: от Токио до Нью-Йорка". Подробнее

20-21 марта 2017 г., Дневной семинар повышения квалификации "Правовые аспекты электронной коммерции". Подробнее

22-24 марта 2017 г., Дневной семинар повышения квалификации "Налоговые последствия и риски заключения договоров в практике договорной работы". Подробнее

24 марта 2017 г., Антимонопольный форум Объединения Корпоративных Юристов "Соревнование производит гениев". Подробнее

21-24 марта 2017 г., Конференция "РусКрипто’2017": опыт вендоров, мнения экспертов, позиция регулятора. Подробнее

24-25 марта 2017 г., VIII ежегодная конференция B2B basis "Продажи и маркетинг 2017" пройдет 24-25 марта с трансляцией в регионы. Подробнее

23 марта-26 апреля 2017 г., Вечерний курс повышения квалификации "Банкротство юридических лиц и граждан: анализ актуальных новелл законодательства и практики применения (52 ак. часа)". Подробнее


 

Настроить параметры получения рассылки Вы можете, посетив раздел "Рассылки" в настройках Вашей личной страницы.

Ждем Ваши идеи и замечания по рассылке: editor@garant.ru. Реклама в рассылке: adv@garant.ru. Информационное сотрудничество: press@garant.ru. 

© ООО "НПП "ГАРАНТ-СЕРВИС-УНИВЕРСИТЕТ", 2017. Система ГАРАНТ выпускается с 1990 года. Компания "Гарант" и ее партнеры являются участниками Российской ассоциации правовой информации ГАРАНТ.