9 июня 2016

Письмо отображается некорректно? Посмотрите исходную версию на сайте!


ГАРАНТ. Ежедневный мониторинг московского законодательства от 09.06.2016

Горячие документы Информация Минфина
и ФНС
Бизнес-справки Бланки документов Форум


Присоединяйтесь к нам в: ВКонтакте  

 

Горячие московские документы
  • Постановление Правительства Москвы от 6 июня 2016 г. N 312-ПП "О Стратегии национальной политики города Москвы на период до 2025 года"
    Утверждена Стратегия государственной национальной политики города до 2025 г.
    Установлено, что Стратегия национальной политики города до 2025 г. направлена на активизацию и мобилизацию человеческого, интеллектуального и делового потенциала городского сообщества в целях развития города, соблюдение и защиту прав и свобод человека и гражданина.
    Целью Стратегии является упрочнение общероссийского гражданского самосознания и духовной общности русской нации в Москве; консолидация многонационального городского сообщества москвичей, учет и защита интересов москвичей; гармонизация отношений национального большинства и национальных меньшинств; обеспечение высокого уровня региональной безопасности и качества государственного управления в сфере национальной политики и т.д.
    Определены основные направления и задачи национальной политики города. Так, планируется совершенствовать госуправление в сфере национальной политики, привлекать органы местного самоуправления к участию в реализации национальной политики; формировать механизмы выявления, учета и реализации интересов москвичей в рамках национальной политики; содействовать сохранению и развитию культурного и духовного потенциала народов, проживающих в городе; развивать систему гражданско-патриотического воспитания и образования москвичей, в т.ч. молодежи; противодействовать национальному и религиозному экстремизму и т.д.
    Общую координацию реализации национальной политики города осуществляет Департамент национальной политики, межрегиональных связей и туризма.
     

 

 

Вопросы и ответы Правового консалтинга

Бухучет и отчетность, 9 июня 2016  

Издательство (СМИ) издает журнал, который является еженедельным периодическим информационно-рекламным изданием. В журнале размещается текст объявлений рекламного характера о продаже недвижимого имущества. Организация (ООО) применяет общий режим налогообложения и не является плательщиком ЕНВД. Организация осуществляет деятельность на территории г. Москвы, на территории субъекта не применяется ЕНВД, вид деятельности по ОКВЭД - 22.13 (издание журналов и периодических публикаций). Вправе ли организация при приеме объявлений от физических лиц (оказание услуг населению) при осуществлении расчетов не применять контрольно-кассовую технику, а использовать бланки строгой отчетности?

Рассмотрев вопрос, мы пришли к следующему выводу: При осуществлении расчетов за указанные в вопросе услуги организация вправе применять бланки строгой отчетности. Обоснование вывода: В соответствии с п. 1 ст. 2 Федерального закона от 22.05.2003 N 54-ФЗ "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении...

Налоги и налогообложение, 9 июня 2016

Посетителям выставки раздавались сувениры с логотипом организации. Расходы на приобретение сувенирной продукции учитываются организацией в целях налогообложения прибыли. Уменьшает ли налог на прибыль НДС, начисленный на сувенирную продукцию стоимостью более 100 руб.?

Рассмотрев вопрос, мы пришли к следующему выводу: Признание в расходах начисленного НДС может привести к налоговым спорам. Обоснование вывода: По общему правилу безвозмездная передача организацией товаров, продукции является объектом обложения НДС (пп. 1 п. 1 ст. 146, ст. 39 НК РФ). На основании пп. 25...


Подписка на журналы "Актуальная бухгалтерия", "Законодательство".

Информация о контрагентах - Экспресс Проверка, Мониторинг закупок - Экспресс Тендер


 

События

14-24 июня 2016 г., Образовательный проект "Неделя устойчивого развития". Подробнее

14-15 июня 2016 г., Семинар "Банкротство юридических лиц и граждан: регулирование и практика". Подробнее

16 июня 2016 г., Конференция "Информационные технологии в промышленности". Подробнее

16 июня 2016 г., Конференция "Информационные технологии в ритейле". Подробнее

16 июня 2016 г., Конференция "Информационные технологии в строительном бизнесе и девелопменте". Подробнее

17 июня 2016 г., Пятая конференция "Эффективное управление финансами в холдингах". Подробнее

18 июня 2016 г., Первый теннисный турнир среди юристов "LEGAL TENNIS CUB". Подробнее

22-24 июня 2016 г., Конференция "Управление магазином-2016". Подробнее

30 июня 2016 г., Конференция "Информационные технологии в финансовых организациях". Подробнее

1 июля-26 ноября 2016 г., Москва, Конкурс "Лучший по профессии". Подробнее

1 июля 2016 г., II Всероссийская конференция "Изменения градостроительного и земельного законодательства: практические рекомендации к реализации проектов строительства". Подробнее

1 июля 2016 г., Научно-практическая конференция и выставка "Оборонно-промышленный комплекс России – новые возможности для медицинской промышленности". Подробнее

4 июля 2016 г., Практический семинар "Всероссийский практикум по недропользованию: проблемы лицензирования и другие аспекты". Подробнее

11-15 июля 2016 г., Семинар "Обзор изменений законодательства и судебной практики для юриста компании". Подробнее

14 июля 2016 г., Семинар "Актуальные вопросы судебной практики 2014-2015 годов". Подробнее

15 июля 2016 г., Кодекс административного судопроизводства. Подробнее


 

Настроить параметры получения рассылки Вы можете, посетив раздел "Рассылки" в настройках Вашей личной страницы.

Ждем Ваши идеи и замечания по рассылке: editor@garant.ru. Реклама в рассылке: adv@garant.ru. Информационное сотрудничество: press@garant.ru. 

© ООО "НПП "ГАРАНТ-СЕРВИС-УНИВЕРСИТЕТ", 2016. Система ГАРАНТ выпускается с 1990 года. Компания "Гарант" и ее партнеры являются участниками Российской ассоциации правовой информации ГАРАНТ.