Новости и аналитика Информационное партнерство Мероприятия с участием ИА "ГАРАНТ" Семинар "Банкротство юридических лиц и граждан: регулирование и практика"

Семинар "Банкротство юридических лиц и граждан: регулирование и практика"

Дата проведения: 14-15 июня 2016 г.

Место проведения: Москва

Организатор: ИРСОТ

Правила и процедуры банкротства в результате последних радикальных обновлений законодательства существенно изменились. Обогатилась и судебная практика, приняты принципиально важные решения Верховного Суда РФ по спорным и неоднозначным ситуациям, возникающим при банкротстве должника. Все изменения с комментариями известных специалистов будут освещены на семинаре 

БАНКРОТСТВО ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ И ГРАЖДАН:
новое в регулировании и правоприменительной практике
14–15 июня 2016 года

 Акценты программы

ПРОЦЕССУАЛЬНЫЕ ОСОБЕННОСТИ рассмотрения дел о банкротстве. Подведомственность и подсудность; возбуждение дела; подготовка к судебному разбирательству; рассмотрение дела на всех этапах; обжалование судебных актов.

УСТАНОВЛЕНИЕ ТРЕБОВАНИЙ. Реестр требований; обеспечительные меры; очередность удовлетворения требований. Требования, обеспеченные залогом. Требования из договора поручительства.

ТЕКУЩИЕ ПЛАТЕЖИ в деле о банкротстве. Какие платежи относятся к текущим; права кредиторов по текущим платежам; очередность удовлетворения требований.

ОСПАРИВАНИЕ СДЕЛОК должника в банкротстве. Срок исковой давности. Условия признания сделок подозрительными; доказывание предпочтения одному из кредиторов; последствия недействительности.

МИРОВОЕ СОГЛАШЕНИЕ в деле о банкротстве. Процедура заключения; условия; порядок обжалования.

СУБСИДИАРНАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ лиц, контролирующих должника.  Момент возникновения обязанности по обращению с заявление должника в суд; действия/бездействие, повлекшее банкротство; минимизация риска привлечения к субсидиарной ответственности.

БАНКРОТСТВО ЗАСТРОЙЩИКА. Защита прав участников долевого строительства, инвестора; удовлетворение требований залоговых кредиторов.

БАНКРОТСТВО ГРАЖДАНИНА: первая практика. 

Ведущие семинара

РАЗРАБОТЧИКИ норм законодательства и правовых позиций высших судебных инстанций по вопросам банкротства: Никитина, Мифтахутдинов, Бациев, Егоров. 

Место проведения

Москва, Конгресс-отель "Альфа" Измайлово с ТРАНСЛЯЦИЕЙ в прямом эфире в Региональные отделения дистанционного обучения (РОДО) ИРСОТ и на персональные компьютеры участников. 

УЗНАТЬ ПОДРОБНОСТИ и ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ