1 августа 2013

ГАРАНТ. Ежедневный мониторинг московского законодательства от 01.08.2013
Горячие документы | Бизнес-справки | Информация Минфина | Аудио и видео | Форум юристов

Установите
"Домашнюю правовую энциклопедию"
для iOS и  Android

Решайте бытовые вопросы легко!

 

  • Постановление Правительства Москвы от 23 июля 2013 г. N 485-ПП "Об утверждении Положения о Комитете общественных связей города Москвы"
    Утверждено новое Положение о Комитете общественных связей.
    Комитет общественных связей наделен дополнительными полномочиями. В частности, теперь Комитет оказывает содействие общественным и другим некоммерческим организациям в осуществлении взаимодействия с органами власти Москвы; осуществляет обеспечение деятельности Городской межведомственной комиссии по наименованию территориальных единиц, улиц, станций метро, организаций и других объектов города, Комиссии по вопросам помилования, Общественной палаты города и т.д.
    Из перечня полномочий исключаются полномочия по разработке проектов нормативных актов в области увековечения памяти выдающихся общественно-политических и иных деятелей путем присвоения их имен организациям города.
     

Вопросы и ответы Правового консалтинга: Бухучет и отчетность, 1 августа 2013

Организация выполняет заказы на гидрогеологические изыскания (объект изысканий - подземные воды). Для этих целей приобретена лицензия на пользование участком недр. По результатам изысканий формируется заключение, которое представляется заказчику. Как в бухгалтерском и налоговом учете отражаются затраты по оплате государственной пошлины за лицензию на пользование участком недр?
Отношения, возникающие в связи с геологическим изучением, использованием и охраной недр на территории РФ, ее континентального шельфа, а также в связи с использованием специфических минеральных ресурсов, включая подземные воды, регулируются Законом РФ от 21.02.1992 N 2395-I "О недрах".Предоставление недр...


 

Читайте новости ИА "ГАРАНТ" в Facebook и в Twitter


  Трудовые пенсии в 2014 году повысятся на 8,8%, а социальные – на 15,2%
  Третий пакет масштабных поправок в ГК РФ подписан Президентом РФ
  Самые важные документы недели

 

CЛУШАЙТЕ НОВОСТИ
ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА!

Узнавайте об изменениях в законодательстве,
не отвлекаясь от других дел


Подписка на журналы "Актуальная бухгалтерия", "Законодательство".


 

СОБЫТИЯ

27-28 августа 2013 г., Москва, ЗАО «Энергосервис-Обучение» приглашает вас принять участие в семинаре «Организация закупок в соответствии с требованиями Федерального закона №44 «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд». Подробнее 

18-20 сентября 2013 г., Санкт-Петербург, Палата налоговых консультантов и Санкт-Петербургский государственный университет проведут "Международную Ассамблею налоговых консультантов" Подробнее


(c) ООО "НПП "ГАРАНТ-СЕРВИС-УНИВЕРСИТЕТ", 2013. Система ГАРАНТ выпускается с 1990 года. Компания "Гарант" и ее партнеры являются участниками Российской ассоциации правовой информации ГАРАНТ.
WWW.GARANT.RU