24 июня 2013

ГАРАНТ. Ежедневный мониторинг московского законодательства от 24.06.2013
Горячие документы | Бизнес-справки | Информация Минфина | Аудио и видео | Форум юристов

Установите
"Домашнюю правовую энциклопедию"
для iOS и  Android

Решайте бытовые вопросы легко!

 

  • Постановление Правительства Москвы от 11 июня 2013 г. N 373-ПП "О внесении изменений в постановления Правительства Москвы от 22 февраля 2011 г. N 45-ПП, от 12 декабря 2012 г. N 712-ПП"
    Внесены изменения в правила установки и эксплуатации рекламных конструкций.
    Департамент средств массовой информации и рекламы наделяется полномочиями по утверждению и внесению изменений в схемы размещения рекламных конструкций на территории города. Схемы должны соответствовать документам территориального планирования, градостроительным нормам, требованиям безопасности и содержать карты размещения рекламных конструкций.
    Изменен порядок установки крышных рекламных конструкций в виде отдельных букв и логотипов. В конструкции включаются элементы крепления, которые не выступают за периметр информационного поля по бокам и сверху, а расстояние от парапета до нижнего края информационного поля не более 1 м. Расчет высоты конструкции производится от нижнего до верхнего края информационного поля. Проекты больше не согласовываются в Комитете по архитектуре и градостроительству. Запрещается установка крышных рекламных конструкций ниже уровня карниза здания на трассах проезда объектов госохраны.
    Изменен порядок демонтажа. Так, теперь собственник осуществляет демонтаж, в том числе, по причине изменений в схеме размещения рекламных конструкций, при этом рекламораспространителю выплачивается компенсация. Если собственник конструкции не выявлен, то демонтаж осуществляется владельцем недвижимости. Демонтаж производится в течение месяца со дня выдачи предписания ОАТИ. Если предписание не выполнено или если владелец недвижимого имущества не выявлен, конструкция демонтируется в принудительном порядке.
     
  • Распоряжение Правительства Москвы от 13 июня 2013 г. N 295-РП "О совершенствовании порядка приема запросов на предоставление государственных услуг"
    Заявки на какие госуслуги подаются только через Портал государственных и муниципальных услуг?
    С 1 октября 2013 г. только в электронной форме через Портал государственных и муниципальных услуг осуществляется прием запросов на предоставление госуслуг: "Проведение государственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий" и "Выдача разрешения на строительство" в отношении объектов, строительство которых финансируется за счет средств городского бюджета; "Подготовка и выдача разовых пропусков, предоставляющих право на въезд и передвижение грузового автотранспорта в зонах ограничения его движения"; "Подготовка и выдача пропусков сроком действия не более одного года, предоставляющих право на въезд и передвижение грузового автотранспорта в зонах ограничения его движения".
     

Вопросы и ответы Правового консалтинга: Бухучет и отчетность, 24 июня 2013

Служебный автомобиль сдан в аренду сотруднику организации на один день. Расходы по содержанию автомобиля несет арендатор. Сотрудник (арендатор) ошибочно оплатил бензин топливной картой, принадлежащей организации. Он написал заявление об удержании суммы ущерба из зарплаты. Как правильно отразить это в бухгалтерском учете?
В соответствии с п. 2 ст. 616 ГК РФ арендатор обязан поддерживать имущество в исправном состоянии, производить за свой счет текущий ремонт и нести расходы на содержание имущества, если иное не установлено законом или договором аренды.В рассматриваемой ситуации договором аренды предусмотрено, что расходы... 


 

 

Читайте новости ИА "ГАРАНТ" в Facebook и в Twitter


  Законопроект о волонтерстве внесен в Госдуму
  Малым и средним предприятиям станет проще выкупать госимущество
  Госдума одобрила ужесточение наказания за стрельбу в неположенных местах

 

CЛУШАЙТЕ НОВОСТИ
ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА!

Узнавайте об изменениях в законодательстве,
не отвлекаясь от других дел


Подписка на журналы "Актуальная бухгалтерия", "Законодательство".


 

СОБЫТИЯ

27 июня 2013 г., Москва, конференция "Малый и средний бизнес: Точки роста". Подробнее

3-4 июля 2013 г., Москва, Институт экономики и социальных отношений (АНО) проведет семинар "Проверки государственной инспекции труда: порядок проведения, защита прав работодателей". Подробнее

11-12 июля 2013 г., Москва, НОУ "Школа "ПравоТЭК" проведет Всероссийский практикум по недропользованию. Подробнее

11-12 июля 2013 г., Москва, группа Компаний "Открытый Диалог" совместно с комитетом ТПП РФ по предпринимательству в сфере жилищного и коммунального хозяйства и Бюро жилищного права проведет семинар "Реформа жилищного и коммунального хозяйства: тарифное регулирование отрасли". Подробнее


(c) ООО "НПП "ГАРАНТ-СЕРВИС-УНИВЕРСИТЕТ", 2013. Система ГАРАНТ выпускается с 1990 года. Компания "Гарант" и ее партнеры являются участниками Российской ассоциации правовой информации ГАРАНТ.
WWW.GARANT.RU