Новости и аналитика Горячие документы Региональные Москва Постановление Правительства Москвы от 11 июня 2013 г. N 373-ПП "О внесении изменений в постановления Правительства Москвы от 22 февраля 2011 г. N 45-ПП, от 12 декабря 2012 г. N 712-ПП"

Обзор документа

24 июня 2013

gerb

Постановление Правительства Москвы от 11 июня 2013 г. N 373-ПП "О внесении изменений в постановления Правительства Москвы от 22 февраля 2011 г. N 45-ПП, от 12 декабря 2012 г. N 712-ПП"

Обзор документа

Внесены изменения в правила установки и эксплуатации рекламных конструкций.
Департамент средств массовой информации и рекламы наделяется полномочиями по утверждению и внесению изменений в схемы размещения рекламных конструкций на территории города. Схемы должны соответствовать документам территориального планирования, градостроительным нормам, требованиям безопасности и содержать карты размещения рекламных конструкций.
Изменен порядок установки крышных рекламных конструкций в виде отдельных букв и логотипов. В конструкции включаются элементы крепления, которые не выступают за периметр информационного поля по бокам и сверху, а расстояние от парапета до нижнего края информационного поля не более 1 м. Расчет высоты конструкции производится от нижнего до верхнего края информационного поля. Проекты больше не согласовываются в Комитете по архитектуре и градостроительству. Запрещается установка крышных рекламных конструкций ниже уровня карниза здания на трассах проезда объектов госохраны.
Изменен порядок демонтажа. Так, теперь собственник осуществляет демонтаж, в том числе, по причине изменений в схеме размещения рекламных конструкций, при этом рекламораспространителю выплачивается компенсация. Если собственник конструкции не выявлен, то демонтаж осуществляется владельцем недвижимости. Демонтаж производится в течение месяца со дня выдачи предписания ОАТИ. Если предписание не выполнено или если владелец недвижимого имущества не выявлен, конструкция демонтируется в принудительном порядке.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад