Анонсы
Программа повышения квалификации "О контрактной системе в сфере закупок" (44-ФЗ)"

Об актуальных изменениях в КС узнаете, став участником программы, разработанной совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.

Программа повышения квалификации "О корпоративном заказе" (223-ФЗ от 18.07.2011)

Программа разработана совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.

Носова Екатерина Евгеньевна
Выберите тему программы повышения квалификации для юристов ...

ГАРАНТ. Ежедневный мониторинг московского законодательства от 17 июня 2013

ГАРАНТ. Ежедневный мониторинг московского законодательства от 17.06.2013
Горячие документы | Бизнес-справки | Информация Минфина | Аудио и видео | Форум юристов

Установите
"Домашнюю правовую энциклопедию"
для iOS и  Android

Решайте бытовые вопросы легко!

 


Вопросы и ответы Правового консалтинга: Бухучет и отчетность, 17 июня 2013

У организации с органом местного самоуправления заключен договор арены земельного участка. Арендная плата за пользование земельными участками относится к неналоговым доходам и данная операция не облагается НДС. Обязательно ли нужно оформлять счет-фактуру и нужно ли его регистрировать в книгах покупок и продаж? Какие санкции предусмотрены, если счет-фактура не оформлялся?
Рассмотрев вопрос, мы пришли к следующему выводу:Арендная плата за право пользования земельным участком, предоставленным органом местного самого самоуправления, освобождается от обложения НДС. При этом арендатор признается налоговым агентом в части выставления счета-фактуры и предоставления налоговой...

 


 

 

Читайте новости ИА "ГАРАНТ" в Facebook и в Twitter


  Подведены итоги VIII Всероссийского конкурса "Правовая Россия" (ВИДЕО)
  Цены на детские товары снизятся на 15% к 2020 году
  Самые важные документы недели

 

CЛУШАЙТЕ НОВОСТИ
ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА!

Узнавайте об изменениях в законодательстве,
не отвлекаясь от других дел


Подписка на журналы "Актуальная бухгалтерия", "Законодательство".


 

СОБЫТИЯ

19, 20 и 21 Июня 2013 г., Москва, Московский налоговый институт проведет Информационно-разъяснительные семинары с применением дистанционных технологий при участии ведущих специалистов в области косвенного налогообложения Минфина России и ФНС России. Подробнее

20 июня 2013 г., Москва, Объединение Корпоративных Юристов и международная юридическая фирма Quinn Emanuel Urquhart & Sullivan  проведут конференцию "Секреты победы в международных арбитражах сегодня - руководство для юриста корпорации". Подробнее

24-26 июня 2013 г., Екатеринбург, Группа компаний "Налоги и финансовое право" под руководством А.В.Брызгалина проводит Семинар \ Курс повышения квалификации по программе "Налоги и налоговое право". Подробнее

3—4 июля 2013 г., Москва, портал CFO-Russia.ru и Клуб финансовых директоров проведут Четвертую "Летняя сессия Клуба финансовых директоров": Сила инноваций в деятельности современного CFO-лидера. Подробнее

3 – 4 июля 2013 г., Москва, V Всероссийский Конгресс "Линейные объекты: правовое регулирование 2013 лето". Подробнее


(c) ООО "НПП "ГАРАНТ-СЕРВИС-УНИВЕРСИТЕТ", 2013. Система ГАРАНТ выпускается с 1990 года. Компания "Гарант" и ее партнеры являются участниками Российской ассоциации правовой информации ГАРАНТ.
WWW.GARANT.RU

Мы используем Cookies в целях улучшения наших сервисов и обеспечения работоспособности веб-сайта, статистических исследований и обзоров. Вы можете запретить обработку Cookies в настройках браузера.
Подробнее

Актуальное