Новости и аналитика Правовые консультации Бухучет и отчетность У организации с органом местного самоуправления заключен договор аренды земельного участка. Арендная плата за пользование земельными участками относится к неналоговым доходам и данная операция не облагается НДС. Обязательно ли нужно оформлять счет-фактуру и нужно ли его регистрировать в книгах покупок и продаж? Какие санкции предусмотрены, если счет-фактура не оформлялся?

У организации с органом местного самоуправления заключен договор аренды земельного участка. Арендная плата за пользование земельными участками относится к неналоговым доходам и данная операция не облагается НДС. Обязательно ли нужно оформлять счет-фактуру и нужно ли его регистрировать в книгах покупок и продаж? Какие санкции предусмотрены, если счет-фактура не оформлялся?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: