10 июня 2013

ГАРАНТ. Ежедневный мониторинг московского законодательства от 10.06.2013
Горячие документы | Бизнес-справки | Информация Минфина | Аудио и видео | Форум юристов

Установите
"Домашнюю правовую энциклопедию"
для iOS и  Android

Решайте бытовые вопросы легко!

 

  • Постановление Правительства Москвы от 17 мая 2013 г. N 316-ПП "О внесении изменений в постановления Правительства Москвы от 28 августа 2007 г. N 739-ПП и от 21 сентября 2011 г. N 441-ПП"
    Уточняются полномочия Департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства.
    Изменениями установлено, что Департамент жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства принимает решения о выполнении и финансировании работ по содержанию и ремонту объектов внешнего благоустройства и озеленения, гидротехнических сооружений, мостов, путепроводов, эстакад, транспортных тоннелей, подземных пешеходных переходов, набережных, фонтанов, систем инженерно-технического обеспечения. Ранее Департаментом такие решения принимались только в отношении объектов монументального искусства, фонтанов и других объектов благоустройства.
    Кроме того, Департаментом теперь принимается решение об утверждении не подлежащей экспертизе проектной документации или сметы по строительству и ремонту объектов жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства. Действовавшая ранее норма предусматривала принятие Департаментом решения об утверждении проектно-сметной документации и пересчета сметной стоимости по ремонту объектов ЖКХ и благоустройства стоимостью в пределах сметной стоимости, установленной правовыми актами города.
     
  • Приказ заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы, руководителя Аппарата Мэра и Правительства Москвы от 15 мая 2013 г. N 15-ДПР "О предоставлении всех видов отпусков государственным гражданским служащим города Москвы, замещающим должности государственной гражданской службы города Москвы в Аппарате Мэра и Правительства Москвы"
    Отпуска госслужащим Аппарата Мэра и Правительства Москвы предоставляются начальником Управления государственной службы и кадров Правительства Москвы.
    Начальник Управления государственной службы и кадров Правительства Москвы наделен полномочиями по предоставлению всех видов отпусков государственным гражданским служащим города, замещающим должности в Аппарате Мэра и Правительства Москвы, и подписанию приказов об отпусках.
    Руководителям структурных подразделений Аппарата Мэра и Правительства Москвы отпуска предоставляются на основании заявлений с резолюцией заместителя Мэра в Правительстве Москвы - руководителя Аппарата Мэра и Правительства Москвы либо заместителя Мэра в Правительстве Москвы, осуществляющего контроль за деятельностью и координацию работы структурных подразделений Аппарата Мэра и Правительства Москвы.
    Заявления о предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска направляются гражданскими служащими в Управление государственной службы и кадров не позднее чем за 14 календарных дней до начала отпуска. На заявлении должна быть резолюция руководителя структурного подразделения Аппарата Мэра и Правительства Москвы.
     

Вопросы и ответы Правового консалтинга: Бухучет и отчетность, 10 июня 2013

Контрагент (продавец) доставил товар на склад 29.04.2013, после подписания договора поставки в этот же день. При этом продавец осуществил отгрузку со своего склада ранее этой даты - товарная накладная составлена 25.04.2013. Правомерно ли принят к бухгалтерскому учету товар в данном случае?
Рассмотрев вопрос, мы пришли к следующему выводу:По нашему мнению, товарная накладная должна быть датирована днем, в который отгрузка действительно имела место.Приемка товара на склад покупателя должна быть датирована днем, когда эта приемка фактически осуществлена.Вами правомерно принят к бухгалтерскому...

 


 

 

Читайте новости ИА "ГАРАНТ" в Facebook и в Twitter


  Подведены итоги VIII Всероссийского конкурса "Правовая Россия" (ВИДЕО)
  Цены на детские товары снизятся на 15% к 2020 году
  Самые важные документы недели

 

CЛУШАЙТЕ НОВОСТИ
ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА!

Узнавайте об изменениях в законодательстве,
не отвлекаясь от других дел


Подписка на журналы "Актуальная бухгалтерия", "Законодательство".


 

СОБЫТИЯ

13 июня 2013 г., Москва, Встреча юристов - Legal Network Night в Soho Rooms. Подробнее

18-19 Июня 2013 г., Москва, Группа компаний ITE проведет юбилейную 10-ую Международную выставку и конференцию "Современные технологии обучения в компаниях и учебных учреждениях". Подробнее

18-19 Июня 2013 г., Москва, Группа компаний ITE проведет 3-й Международный книжный форум. Подробнее

18 июня 2013 г., Москва, НОУ "Школа "ПравоТЭК", практический семинар "Сложные вопросы бухгалтерского учета и налогообложения при капитальном строительстве (горнодобывающие, нефтегазовые и энергетические объекты)". Подробнее

19-21 июня 2013 г, Москва, НОУ "Школа "ПравоТЭК" проведет Бухучет и налогообложение горнодобывающих компаний. Подробнее

20 июня 2013 г., Москва, Объединение Корпоративных Юристов и международная юридическая фирма Quinn Emanuel Urquhart & Sullivan  проведут конференцию "Секреты победы в международных арбитражах сегодня - руководство для юриста корпорации". Подробнее

24-26 июня 2013 г., Екатеринбург, Группа компаний "Налоги и финансовое право" под руководством А.В.Брызгалина проводит Семинар \ Курс повышения квалификации по программе "Налоги и налоговое право". Подробнее


(c) ООО "НПП "ГАРАНТ-СЕРВИС-УНИВЕРСИТЕТ", 2013. Система ГАРАНТ выпускается с 1990 года. Компания "Гарант" и ее партнеры являются участниками Российской ассоциации правовой информации ГАРАНТ.
WWW.GARANT.RU