22 февраля 2013

ГАРАНТ. Ежедневный мониторинг московского законодательства от 22.02.2013
Горячие документы | Бизнес-справки | Информация Минфина | Аудио и видео | Форум юристов

Установите
"Домашнюю правовую энциклопедию"
на ваш iPhone или iPad.

Решайте бытовые вопросы легко!

  • Постановление Правительства Москвы от 19 февраля 2013 г. N 85-ПП "О внесении изменений в постановление Правительства Москвы от 16 февраля 2011 г. N 38-ПП"
    Дополнительные направления, финансируемые префектурами административных округов.
    На префектуры административных округов возложены обязательства по финансовому обеспечению мероприятий, не включенных в государственные программы города, по организации и проведению встреч с населением, публичных слушаний, разъяснительной работы с населением административного округа.
    Кроме того, префектурами финансируются расходы на реализацию мероприятий в соответствии с поручениями Мэра Москвы, а также иных мероприятий. На указанные цели может быть затрачено не более 15% от общего объема бюджетных ассигнований, предусмотренных префектуре.
     
  • Постановление Правительства Москвы от 19 февраля 2013 г. N 86-ПП "О внесении изменений в постановление Правительства Москвы от 21 февраля 2006 г. N 112-ПП"
    Московские законы и правовые акты Мэра и Правительства публикуются на официальном сайте.
    Установлено, что законы города после подписания Мэром направляются в издания Мэра и Правительства Москвы для официального опубликования и Департамент информационных технологий для размещения на сайте Мэра и Правительства Москвы. На сайте закон должен быть размещен не позднее следующего дня с момента его получения Департаментом.
    Правовые акты Мэра и Правительства, затрагивающие права, свободы и обязанности человека и гражданина, также подлежат размещению на сайте Мэра и Правительства Москвы.
    Официальным опубликованием правового акта теперь считается не только его первая публикация в официальном издании, но также и первое размещение его текста на сайте Мэра и Правительства Москвы.
     

Вопросы и ответы Правового консалтинга: Бухучет и отчетность, 22 февраля 2013

В январе произошел простой в производстве по причине отсутствия заказов от покупателей (по вине работодателя). Работникам за время простоя произведена выплата 2/3 среднего заработка. Как отражать указанные выплаты работникам в бухгалтерском учете при отсутствии выпуска продукции?
В соответствии с частью третей ст. 72.2 ТК РФ под простоем понимается временная приостановка работы по причинам экономического, технологического, технического или организационного характера. Порядок оплаты времени простоя предусмотрен ст. 157 ТК РФ, согласно которой время простоя по вине работодателя...

 


 

Читайте новости ИА "ГАРАНТ" в Facebook и в Twitter


  Компания "Гарант" поздравляет с Днем защитника Отечества!
  Электронные карты больных могут появиться к концу года
  Работодателей будут штрафовать за отказ в трудоустройстве инвалидов

 

CЛУШАЙТЕ НОВОСТИ
ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА!

Узнавайте об изменениях в законодательстве,
не отвлекаясь от других дел


Подписка на журналы "Актуальная бухгалтерия", "Законодательство".


 

СОБЫТИЯ

28 февраля и 1марта 2013 г., Казань, юридическая компания "АНП Зенит" и event– агентство "Selfmade" проведут бизнес – семинар "Остаться в живых! Все о налоговой оптимизации среднего бизнеса". Подробнее


(c) ООО "НПП "ГАРАНТ-СЕРВИС-УНИВЕРСИТЕТ", 2013. Система ГАРАНТ выпускается с 1990 года. Компания "Гарант" и ее партнеры являются участниками Российской ассоциации правовой информации ГАРАНТ.
WWW.GARANT.RU