11 февраля 2013

ГАРАНТ. Ежедневный мониторинг московского законодательства от 11.02.2013
Горячие документы | Бизнес-справки | Информация Минфина | Аудио и видео | Форум юристов

VIII Всероссийский профессиональный Конкурс
"ПРАВОВАЯ РОССИЯ"



  • Закон г. Москвы от 30 января 2013 г. N 5 "О внесении изменений в Закон города Москвы от 25 июня 2008 года N 28 "Градостроительный кодекс города Москвы"
    Градостроительный кодекс Москвы: изменения, связанные с публичными слушаниями.
    Сокращен круг вопросов, относящихся к компетенции городской и окружных комиссий по вопросам градостроительства, землепользования и застройки. Теперь они только организуют и проводят публичные слушания по вопросам градостроительной деятельности; организуют и координируют разработку правил землепользования и застройки, а также внесение в них изменений; рассматривают конфликтные ситуации, возникающие при осуществлении градостроительной деятельности.
    Уточнено, что публичные слушания проводятся в том числе по проектам планировки территорий, предусматривающим размещение линейных объектов. Также теперь публичные слушания по проектам планировки территорий могут проводиться не только на тех территориях, где эти проекты разработаны, но и в других административных округах, районах, поселениях.
    Изменена продолжительность проведения публичных слушаний. Так, продолжительность публичных слушаний по проектам Генерального плана города может быть от 1 до 2 месяцев (ранее - от 2 до 4 месяцев), по проектам планировки территорий - от 1 до 3 месяцев (было - от 1 до 2 месяцев) и т.д. С 10 до 5 дней сокращен срок, в который должно быть опубликовано утвержденное заключение о результатах публичных слушаний.
     
  • Закон г. Москвы от 23 января 2013 г. N 3 "О внесении изменений в статью 9 Закона города Москвы от 26 января 2005 года N 3 "О государственной гражданской службе города Москвы"
    Требования к стажу для ведущих должностей гражданской службы дифференцированы по категориям.
    Ранее для всех ведущих должностей требовался стаж гражданской службы не менее 2 лет или стаж работы по специальности не менее 4 лет.
    Теперь для категории "руководители" стаж работы по специальности сократили до 2 лет (стаж гражданской службы при этом по-прежнему составляет 2 года). А для категорий "помощники (советники)", "специалисты", "обеспечивающие специалисты" стаж гражданской службы или стаж работы по специальности сократили до года. При этом данные требования не предъявляются к тем, кто успешно прошел стажировку в органах исполнительной власти города и Аппарате Мэра и Правительства Москвы.
     

Вопросы и ответы Правового консалтинга: Бухучет и отчетность, 11 февраля 2013

Представительство иностранной организации (Турция) занимается на территории РФ строительством. Возникает ли необходимость, согласно Федеральному закону от 06.12.2011 N 402-ФЗ "О бухгалтерском учете", вести бухгалтерский учет и отчитываться по формам бухгалтерской отчетности иностранным организациям (представительствам и филиалам), не являющимся юридическими лицами в РФ?
Представительством является обособленное подразделение юридического лица (в том числе и иностранного юридического лица), расположенное вне места его нахождения, которое представляет интересы юридического лица и осуществляет их защиту (п. 1 ст. 55 ГК РФ). Согласно п. 3 ст. 55 ГК РФ представительства и...

 


 

Читайте новости ИА "ГАРАНТ" в Facebook и в Twitter


  Разработаны предложения по совершенствованию системы подготовки водителей
  Продажа алкоголя может быть запрещена до 21 года
  Важные изменения в российском законодательстве

 

Установите
"Домашнюю правовую энциклопедию"
на ваш iPhone или iPad.

Решайте бытовые вопросы легко!

Подписка на журналы "Актуальная бухгалтерия", "Законодательство".


 

СОБЫТИЯ

20 - 21 февраля 2013 г., Москва, Международный Российский Страховой форум 2013. Подробнее

21 февраля 2013 года, Москва, II Фестиваль и ежегодный конкурс "Лучшее корпоративное видео - 2013". Подробнее

21 февраля 2013 г., Москва, CNews проведет конференцию "Рынок СЭД 2013:новые требования". Подробнее

25 февраля 2013 г., Москва, IHSBM проведет курс mini-MBA "Бренд-менеджмент". Подробнее

26-28 февраля 2013 г., Москва, ЗАО "Энергосервис проведет семинар для закупающих сотрудников. Подробнее


(c) ООО "НПП "ГАРАНТ-СЕРВИС-УНИВЕРСИТЕТ", 2013. Система ГАРАНТ выпускается с 1990 года. Компания "Гарант" и ее партнеры являются участниками Российской ассоциации правовой информации ГАРАНТ.
WWW.GARANT.RU