2 апреля 2025

ГАРАНТ. Информация Минфина и ФНС России от 2 апреля 2025

Письмо отображается некорректно? Посмотрите исходную версию на сайте!


ГАРАНТ. Главное для бухгалтера за день: информация Минфина и ФНС России, новости, правовые консультации от 02.04.2025

Горячие документы Информация Минфина
и ФНС
Бизнес-справки Бланки документов Форум

 


Присоединяйтесь к нам в: ГАРАНТ в Контакте ГАРАНТ в Telegram ГАРАНТ в Одноклассниках

Новости рубрики "Налоги и бухучет"

Добавить ГАРАНТ.РУ в ваши источники

Инфографика
Информация Минфина и ФНС России

Определяем вид добытого полезного ископаемого для исчисления НДПИ
Письмо Федеральной налоговой службы от 27 марта 2025 г. № СД-4-3/3256@ “О налоге на добычу полезных ископаемых”

Перечни КБК на 2024-2026 гг. утрачивают силу
Приказ Минфина России от 19 февраля 2025 г. № 19н “О признании утратившими силу приказа Министерства финансов Российской Федерации от 1 июня 2023 г. N 80н "Об утверждении кодов (перечней кодов) бюджетной классификации Российской Федерации на 2024 год (на 2024 год и на плановый период 2025 и 2026 годов)" и внесенных в него изменений” (документ не вступил в силу)

Дополнен чек-лист для госконтроля за проведением лотерей
Приказ Федеральной налоговой службы от 21 февраля 2025 г. № ЕД-7-2/124@ “О внесении изменений в приложение к приказу ФНС России от 07.02.2022 N БВ-7-2/92@” (документ не вступил в силу)

Сервисы

Производственный календарь 2022 год

 

Производственный календарь на 2025 год

Аудио и видео

Что можно предусмотреть при принятии решения о выплате вознаграждения? Что важно учесть при принятии решения о выплате вознаграждения
Можно ли снизить размер вознаграждения, установленного решением общего собрания акционеров (участников) общества? Есть ли прямая связь между выплатой вознаграждения и наличием чистой прибыли у организации? Подробные пояснения дает Ольга Ефимова, эксперт службы Правового консалтинга ГАРАНТ.
КВР 247 - КВР 247: основные проблемы и способы их решения
Изменение только по одному коду видов расходов подняло целый пласт "старых" наболевших вопросов и дало повод для новых в части применения КВР 247. Информацией о наших выводах и наработках поделится Ольга Левина – координатор проекта "Бюджетная классификация" компании "Гарант".
Вопросы и ответы Правового консалтинга
Клуб "Мой ГАРАНТ"

Присоединяйтесь к клубу

Присоединяйтесь к клубу "Мой ГАРАНТ"!
Для членов клуба: доступ к системе ГАРАНТ по номеру телефона, удобное мобильное приложение, курсы повышения квалификации на специальных условиях и другие возможности.
Вступить в Клуб
Тест

Сколько баллов во время тестирования по русскому языку нужно набрать детям-иностранцам для приема в школу с 1 апреля 2025 года?

Приглашаем пройти тест

События

3 апреля 2025 г., Открытый вебинар "НДС и налог на прибыль: новое в отчетности за 1 квартал 2025 года". Подробнее.

7 - 24 апреля 2025 г., Онлайн-курс повышения квалификации "Авторский курс А.И. Савельева "Персональные данные в IT-сфере: правовые аспекты обработки и ответственности операторов"". Подробнее.

15 апреля 2025 г. Мастер-класс "Разовые и регулярные платежи за право пользования недрами: порядок расчетов и сложные вопросы". Подробнее.

16-17 апреля 2025 г., "Всероссийский практикум по недропользованию: лицензирование, цифровизация, экспертиза". Подробнее.

17–18 апреля 2025 г. V юбилейный Международный форум по цифровизации и ИТ в металлургической отрасли "Smart Mining & Metals". Подробнее.

18 апреля 2025 г., Конференция: "Обмен лучшими практиками и решениями. Новые стратегии в работе Административных директоров 2025". Подробнее.

18 апреля 2025 г., Практический семинар "Практика применения норм экологического законодательства при недропользовании и использование отходов при недропользовании". Подробнее.

18 апреля 2025 г. Конференция "Сделки в условиях санкций: как их готовить, структурировать и реализовывать". Подробнее.

21-22 апреля 2025 г., Х юбилейная бизнес-премия в области управления персоналом WOW!HR Россия 2025! Подробнее.

22 апреля 2025 г. Премия "Инфрарос". Подробнее.

24 апреля 2025 г., Конференция "Автоматизация процессов — 2025". Подробнее.

24 апреля 2025 г., Международная конференция "Эра IP". Подробнее.

26 апреля 2025 г. Конференция "Технологии права 2025". Подробнее.

15 мая 2025 г. Шестой ежегодный региональный рейтинг "Регион-НКО"Подробнее.

22 мая 2025 г. II Ежегодная конференция "Налоговое планирование и контроль. Актуальные вопросы для практиков". Подробнее.

29 мая 2025 г. III Международная конференция "Телеком Евразия: инновации, взаимодействие и конвергенция сетей сотовой, оптической и спутниковой связи в интересах цифровой экономики". Подробнее.


Подписка на журнал "Законодательство"

Информация о контрагентах – Экспресс Проверка, мониторинг закупок – Экспресс Тендер


 

 

Настроить параметры получения рассылки Вы можете, посетив раздел "Рассылки" в настройках Вашей личной страницы.

Ждем Ваши идеи и замечания по рассылке: editor@garant.ru. Реклама в рассылке: adv@garant.ru. Информационное сотрудничество: press@garant.ru. 

© ООО "НПП "ГАРАНТ-СЕРВИС-УНИВЕРСИТЕТ", 2025. Система ГАРАНТ выпускается с 1990 года. Компания "Гарант" и ее партнеры являются участниками Российской ассоциации правовой информации ГАРАНТ.