28 сентября 2021

Письмо отображается некорректно? Посмотрите исходную версию на сайте!


ГАРАНТ. Главное для бухгалтера за день: информация Минфина и ФНС России, новости, правовые консультации от 28.09.2021

Горячие документы Информация Минфина
и ФНС
Бизнес-справки Бланки документов Форум

 


Присоединяйтесь к нам в: ГАРАНТ в Контакте ГАРАНТ в Facebook ГАРАНТ в Twitter ГАРАНТ в Одноклассниках ГАРАНТ в Инстаграме ГАРАНТ в Telegram

 

Новости рубрики "Налоги и бухучет"

Добавить ГАРАНТ.РУ в ваши источники

Информация Минфина и ФНС России
Аналитические статьи

Экосистема для самозанятых столицы: новые возможности с поддержкой от города

Экосистема для самозанятых столицы: новые возможности с поддержкой от города

Реклама

Анонс
Кузнецов Кирилл Владимирович

7 октября 2021

Примите участие во Всероссийском спутниковом онлайн-семинаре

"44-ФЗ. Минимизация рисков ошибок: от подводных камней правил национального режима до подвохов в описании объекта закупок"

Спикер: Кузнецов Кирилл Владимирович - Руководитель консультационной практики и генеральный директор Центра эффективных закупок Tendery.ru, ведущий эксперт РАНХиГС при Президенте РФ

Зарегистрироваться на семинар

Вопросы и ответы Правового консалтинга

Бухучет и отчетность

Организация начисляет амортизационную премию по основному средству. В бухгалтерском учете начисляется отложенное налоговое обязательство на счете 77. Если организация использует льготную ставку по налогу на прибыль, по какой ставке отражается ОНО? При прекращении использования льготной ставки происходит ли перерасчет ОНО и какими проводками это отражается в бухгалтерском учете?

Рассмотрев вопрос, мы пришли к следующему выводу: Отложенные налоговые обязательства отражаются с учетом пониженной ставки налога на прибыль. В случае утраты права применения пониженной ставки налога на прибыль следует пересчитать сальдо по счету 77. Если на 31.12 организация обладает информацией об утрате...

Налоги и налогообложение

Предприятие на ЕСХН арендует площади в выставочном центре г. Санкт-Петербурга для рекламы своей продукции и для дальнейшего заключения договоров с потенциальными покупателями. Имеет ли предприятие право признать расходы на аренду выставочной площади и соответствующего оборудования как расходы?

По данному вопросу мы придерживаемся следующей позиции: Организация на ЕСХН вправе признавать расходы по аренде выставочной площади и соответствующего оборудования либо как расходы на рекламу в соответствии с подп. 20 п. 2 ст. 346.5 НК РФ, либо как арендные платежи в соответствии с подп. 4 п. 2 ст. 346.5...

Тест

Сколько дней продлятся новогодние каникулы?

Знаете ответ? Приглашаем пройти тест


Подписка на журнал "Законодательство".

Информация о контрагентах – Экспресс Проверка, Мониторинг закупок – Экспресс Тендер


 

Настроить параметры получения рассылки Вы можете, посетив раздел "Рассылки" в настройках Вашей личной страницы.

Ждем Ваши идеи и замечания по рассылке: editor@garant.ru. Реклама в рассылке: adv@garant.ru. Информационное сотрудничество: press@garant.ru. 

© ООО "НПП "ГАРАНТ-СЕРВИС-УНИВЕРСИТЕТ", 2021. Система ГАРАНТ выпускается с 1990 года. Компания "Гарант" и ее партнеры являются участниками Российской ассоциации правовой информации ГАРАНТ.