3 сентября 2020

Письмо отображается некорректно? Посмотрите исходную версию на сайте!


ГАРАНТ. Главное для бухгалтера за день: информация Минфина и ФНС России, новости, правовые консультации от 03.09.2020

Горячие документы Информация Минфина
и ФНС
Бизнес-справки Бланки документов Форум

 


Присоединяйтесь к нам в: ГАРАНТ в Контакте ГАРАНТ в Facebook ГАРАНТ в Twitter ГАРАНТ в Одноклассниках ГАРАНТ в Инстаграме ГАРАНТ в Telegram

 

Новости рубрики "Налоги и бухучет"

Добавить ГАРАНТ.РУ в ваши источники

Анонс
Витрянский Василий Владимирович 16 сентября 2020 года

Примите участие во Всероссийском спутниковом онлайн-семинаре

"Исполнение и прекращение обязательств: проблемы судебного толкования" 

Спикер: Витрянский Василий Владимирович - Д.ю.н., профессор, заместитель Председателя Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации в отставке, член Совета по кодификации и совершенствованию гражданского законодательства при Президенте Российской Федерации, заслуженный юрист Российской Федерации, автор более 30 монографий и более 350 иных публикаций по вопросам гражданского законодательства.

Зарегистрироваться на семинар

Вопросы и ответы Правового консалтинга

Бухучет и отчетность

ООО на общей системе налогообложения (собственник N 1) имеет в собственности часть помещений (60%) в здании и имело основной вид деятельности - сдача имущества в аренду, код ОКВЭД 68.20.2. У остальных помещений в здании есть другой собственник (N 2) - некоммерческая организация с частичным бюджетным финансированием. Техническое обслуживание систем здания осуществляла управляющая компания (ООО). С июля 2020 года договор с управляющей компанией расторгнут, и функции управляющей компании по технической эксплуатации и управлением инфраструктурой здания собственники путем заключения договора на оказание услуг (не агентский договор) возложили на собственника N 1. Собственник N 1 принял на работу технический персонал, закупил необходимое оборудование и материалы, планирует заключить договоры об обслуживании отдельных систем с субподрядными организациями. Фактически собственник N 1 начал осуществлять второй вид деятельности (код ОКВЭД 68.32.2). Доля выручки от сдачи помещений в аренду у собственника N 1 превышает выручку от услуг по технической эксплуатации и управлению инфраструктурой здания в пять раз. Других видов деятельности собственник N 1 не осуществляет. Как учесть и поделить общепроизводственные затраты в бухгалтерском и налоговом учете в виде зарплаты и налогов от фонда оплаты труда технического персонала, материальные затраты по обслуживанию здания, расходы на услуги субподрядных организаций, если в зону обслуживания подпадают системы общего пользования здания, а также оборудование и системы, принадлежащее полностью одному или другому собственнику? Какие возможны варианты?

По данному вопросу мы придерживаемся следующей позиции: Общепроизводственные расходы целесообразно распределить между видами деятельности пропорционально обслуживаемым площадям здания. Обоснование позиции:Бухгалтерский учет Правила формирования в бухгалтерском учете информации о расходах организаций...

Налоги и налогообложение

Удерживается ли НДФЛ с отпускных медицинским работникам, если в расчет отпускных включены выплаты, предусмотренные постановлением Правительства РФ от 12.04.2020 N 484 и постановлением Правительства РФ от 02.04.2020 N 415?

Рассмотрев вопрос, мы пришли к следующему выводу: Доходы в виде отпускных, при расчете которых учитывались выплаты стимулирующего характера, предусмотренные постановлениями N 484 и N 415, не освобождаются от налогообложения НДФЛ. Налоговые агенты обязаны исчислить, удержать и перечислить в бюджет соответствующую...

Тест

При соблюдении какого условия гражданин может подать заявление о признании его банкротом во внесудебном порядке?

Приглашаем пройти тест


Подписка на журнал "Законодательство".

Информация о контрагентах – Экспресс Проверка, Мониторинг закупок – Экспресс Тендер


 

Настроить параметры получения рассылки Вы можете, посетив раздел "Рассылки" в настройках Вашей личной страницы.

Ждем Ваши идеи и замечания по рассылке: editor@garant.ru. Реклама в рассылке: adv@garant.ru. Информационное сотрудничество: press@garant.ru. 

© ООО "НПП "ГАРАНТ-СЕРВИС-УНИВЕРСИТЕТ", 2020. Система ГАРАНТ выпускается с 1990 года. Компания "Гарант" и ее партнеры являются участниками Российской ассоциации правовой информации ГАРАНТ.