19 мая 2020

Письмо отображается некорректно? Посмотрите исходную версию на сайте!


ГАРАНТ. Главное для бухгалтера за день: информация Минфина и ФНС России, новости, правовые консультации от 19.05.2020

Горячие документы Информация Минфина
и ФНС
Бизнес-справки Бланки документов Форум

 


Присоединяйтесь к нам в: ГАРАНТ в Контакте ГАРАНТ в Facebook ГАРАНТ в Twitter ГАРАНТ в Одноклассниках ГАРАНТ в Инстаграме ГАРАНТ в Telegram

 

Новости рубрики "Налоги и бухучет"
Анонс
Андреева Валентина Ивановна

21 мая 2020 года

Примите участие во Всероссийском спутниковом онлайн-семинаре "Решаем два важных для работодателей вопроса: воинский учет и медосмотры"

Спикер:
Андреева Валентина Ивановна, к. и. н., профессор кафедры трудового права и права социального обеспечения Российского государственного университета правосудия при Верховном Суде Российской Федерации, автор многочисленных книг по делопроизводству.

Зарегистрироваться на семинар

Вопросы и ответы Правового консалтинга

Бухучет и отчетность

Предприятие выкупило по договору лизинга лизинговое имущество (автомобиль) по стоимости 1000 руб. По условиям договора предмет лизинга (автомобиль) учитывается на балансе лизингодателя. После выкупа предмета лизинга принято решение о его продаже. Как в бухгалтерском учете организации отразить операции по выкупу лизингового имущества и его дальнейшую продажу в случае: если выкупная цена предмета лизинга включена в общую сумму договора лизинга; если предмет лизинга выкупается на основании отдельного договора купли-продажи? Необходимо ли в данной ситуации проводить независимую оценку рыночной стоимости автомобиля для его продажи?

По данному вопросу мы придерживаемся следующей позиции: 1. Если выкупная цена предмета лизинга включена в общую сумму договора лизинга, при переходе права собственности на предмет лизинга к лизингополучателю его стоимость списывается с забалансового счета 001. Одновременно на эту же стоимость (т.е. сумму...

Налоги и налогообложение

Российская организация - продавец заключила договор на поставку продуктов питания. Покупатель - белорусская организация. Продавец планирует выплатить покупателю премию за объем. По условиям договора выплата премии не будет изменять цену единицы товара. Какие могут быть налоговые последствия для продавца?

Рассмотрев вопрос, мы пришли к следующему выводу: Выплата премии не влияет на величину налоговой базы по НДС у организации-продавца. Расход в виде премии учитывается организацией-продавцом в составе внереализационных расходов. Исходя из положений международного договора об избежании двойного налогообложения...

Опрос

Поддерживаете ли вы идею проведения эксперимента по созданию на портале госуслуг усиленных неквалифицированных электронных подписей физических лиц в целях использования, в частности, для подачи налоговой отчетности, совершения ряда сделок, подписания документов, возникающих в рамках трудовых отношений?

  • Да, это удобно – создавать подпись на портале госуслуг и использовать ее для совершения необходимого действия здесь же
  • Да, но хотелось бы установления более конкретного перечня действий, при совершении которых можно будет использовать такую подпись
  • Нет, по крайней мере пока не пойму механизм контроля за использованием такой подписи
  • Нет, для меня он бесполезен – нет подтвержденной записи на портале госуслуг
  • Свой вариант

 Ответить

Тест

Учреждением заключен договор на проведение праздничного мероприятия, включающий украшение зала, организацию буфета, приобретение сувенирной продукции для дарения участникам. По каким кодам КОСГУ нужно провести оплату такого договора?

Приглашаем пройти тест


Подписка на журнал "Законодательство".

Информация о контрагентах – Экспресс Проверка, Мониторинг закупок – Экспресс Тендер


 

Настроить параметры получения рассылки Вы можете, посетив раздел "Рассылки" в настройках Вашей личной страницы.

Ждем Ваши идеи и замечания по рассылке: editor@garant.ru. Реклама в рассылке: adv@garant.ru. Информационное сотрудничество: press@garant.ru. 

© ООО "НПП "ГАРАНТ-СЕРВИС-УНИВЕРСИТЕТ", 2020. Система ГАРАНТ выпускается с 1990 года. Компания "Гарант" и ее партнеры являются участниками Российской ассоциации правовой информации ГАРАНТ.