10 февраля 2020

Письмо отображается некорректно? Посмотрите исходную версию на сайте!


ГАРАНТ. Главное для бухгалтера за день: информация Минфина и ФНС России, новости, правовые консультации от 10.02.2020

Горячие документы Информация Минфина
и ФНС
Бизнес-справки Бланки документов Форум


Присоединяйтесь к нам в: ГАРАНТ в КонтактеГАРАНТ в Facebook ГАРАНТ в TwitterГАРАНТ в ОдноклассникахГАРАНТ в Инстаграме ГАРАНТ в Telegram

 

Новости рубрики "Налоги и бухучет"
Анонс
Кузнецов Кирилл Владимирович

20 февраля 2020 года

Примите участие во Всероссийском спутниковом онлайн-семинаре
"223-ФЗ: Последние изменения. Расчет начальной (максимальной) цены договора. Защита от демпинга"

Спикер:
Кузнецов Кирилл Владимирович - руководитель консультационной практики и генеральный директор Центра эффективных закупок Tendery.ru, ведущий эксперт РАНХиГС при Президенте РФ.

Зарегистрироваться на семинар
Вопросы и ответы Правового консалтинга

Бухучет и отчетность

Общество приобрело имущество непроизводственного назначения. Стоимость некоторого имущества превышает 100 000 руб. (без НДС). Имущество не будет использоваться в производственной деятельности. Стоимость имущества планируется учитывать в расходах, не принимаемых в целях налогообложения прибыли. Необходимо ли начислять НДС на расходы по приобретению имущества непроизводственного назначения? Подлежит ли вычету и включению в состав расходов для целей исчисления налога на прибыль "входной" НДС, предъявленный организации при приобретении имущества? Каков бухгалтерский учет данной операции?

По данному вопросу мы придерживаемся следующей позиции: Приобретение и использование имущества непроизводственного назначения для собственных нужд организации, расходы на которое не учитываются при формировании налогооблагаемой прибыли, при отсутствии передачи имущества конкретному структурному подразделению...

Налоги и налогообложение

Возникают ли у российской организации обязанности налогового агента по НДС и налогу на прибыль в случае, если в результате подписания допсоглашения к договору российская организация компенсирует иностранному исполнителю (резидент Германии) расходы, связанные с перелетом, оформлением виз, проживанием и питанием его специалистов (часть компенсации может перечисляться непосредственно работникам иностранной компании)?

Рассмотрев вопрос, мы пришли к следующему выводу: Если выплачиваемая иностранной компании компенсация расходов исходя из формулировок дополнительного соглашения к договору может быть квалифицирована в качестве платы (части платы) за выполненную работу, то такая компенсация должна облагаться НДС. Такие...

Опрос

Принимаете ли вы рекомендованные Роспотребнадзором меры профилактики в целях защиты от коронавируса?

  • Да, чаще мою руки
  • Да, ношу медицинскую маску
  • Да, регулярно проветриваю помещения
  • Да, избегаю приветственных рукопожатий и поцелуев
  • Да, чаще протираю рабочую поверхность и устройства
  • Да, принимаю некоторые из вышеперечисленных мер
  • Нет, не принимаю никаких мер предосторожности
  • Свой вариант

 Ответить

Тест

В течение какого периода времени учреждению следует хранить документы учетной политики?

Приглашаем пройти тест


Подписка на журнал "Законодательство".

Информация о контрагентах – Экспресс Проверка, Мониторинг закупок – Экспресс Тендер


 

Настроить параметры получения рассылки Вы можете, посетив раздел "Рассылки" в настройках Вашей личной страницы.

Ждем Ваши идеи и замечания по рассылке: editor@garant.ru. Реклама в рассылке: adv@garant.ru. Информационное сотрудничество: press@garant.ru. 

© ООО "НПП "ГАРАНТ-СЕРВИС-УНИВЕРСИТЕТ", 2020. Система ГАРАНТ выпускается с 1990 года. Компания "Гарант" и ее партнеры являются участниками Российской ассоциации правовой информации ГАРАНТ.