Новости и аналитика Правовые консультации Бухучет и отчетность Общество приобрело имущество непроизводственного назначения. Стоимость некоторого имущества превышает 100 000 руб. (без НДС). Имущество не будет использоваться в производственной деятельности. Стоимость имущества планируется учитывать в расходах, не принимаемых в целях налогообложения прибыли. Необходимо ли начислять НДС на расходы по приобретению имущества непроизводственного назначения? Подлежит ли вычету и включению в состав расходов для целей исчисления налога на прибыль "входной" НДС, предъявленный организации при приобретении имущества? Каков бухгалтерский учет данной операции?

Общество приобрело имущество непроизводственного назначения. Стоимость некоторого имущества превышает 100 000 руб. (без НДС). Имущество не будет использоваться в производственной деятельности. Стоимость имущества планируется учитывать в расходах, не принимаемых в целях налогообложения прибыли. Необходимо ли начислять НДС на расходы по приобретению имущества непроизводственного назначения? Подлежит ли вычету и включению в состав расходов для целей исчисления налога на прибыль "входной" НДС, предъявленный организации при приобретении имущества? Каков бухгалтерский учет данной операции?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: