27 августа 2021

Письмо отображается некорректно? Посмотрите исходную версию на сайте!


ГАРАНТ. Ежедневный мониторинг федерального законодательства от 27.08.2021

Горячие документы Информация Минфина
и ФНС
Бизнес-справки Бланки документов Форум

 


Присоединяйтесь к нам в: ГАРАНТ в Контакте ГАРАНТ в Facebook ГАРАНТ в Twitter ГАРАНТ в Одноклассниках ГАРАНТ в Инстаграме ГАРАНТ в Telegram

 

Ежедневный мониторинг федерального законодательства
  • Приказ Министерства природных ресурсов и экологии РФ от 5 июля 2021 г. N 467 "О внесении изменений в Порядок ведения Красной книги Российской Федерации, утвержденный приказом Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации от 23 мая 2016 г. N 306"
    Минприроды будет размещать в Интернете предложения о занесении животных и растений в Красную книгу РФ.
    Минприроды скорректировало правила ведения Красной книги РФ.
    Исключены положения о госучете объектов животного и растительного мира, занесенных в книгу. Теперь речь идет только о сборе и анализе научных данных о современном состоянии и тенденциях изменения состояния объектов. Они проводятся путем составления уполномоченными органами регионов перечня видов объектов животного мира, обитающих в субъекте Федерации, включающего сведения о состоянии данных видов и среде их обитания, который представляется в Минприроды.
    Редкие и находящиеся под угрозой исчезновения животные заносятся в Красную книгу и исключаются из нее на основании данных госмониторинга объектов животного мира и опубликованных научных данных (научных оценок численности объектов).
    Министерство размещает на официальном сайте предложения о занесении в Красную книгу (исключении из нее) объектов животного мира, а также обосновывающие и пояснительные материалы (данные госмониторинга объектов, научные оценки их численности) не менее чем за 180 календарных дней до принятия соответствующего решения.
    Зарегистрировано в Минюсте РФ 26 августа 2021 г. Регистрационный № 64769.
     
  • Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 27 июля 2021 г. N 512н "Об утверждении Правил осуществления федеральной социальной доплаты к пенсии"
    Соцдоплату к пенсии будут назначать в беззаявительном порядке.
    С 2022 г. для территориальных органов ПФР устанавливаются новые правила осуществления федеральной соцдоплаты к пенсии. Они заменят правила 2017 г.
    Оговорены установление, перерасчет, начисление доплаты и организация ее доставки.
    Доплата будет устанавливаться в беззаявительном порядке со дня назначения пенсии, но не ранее возникновения права на нее. Гражданам будут направлять уведомления о назначении доплаты.
    Зарегистрировано в Минюсте РФ 25 августа 2021 г. Регистрационный № 64761.
     

Анонс
Витрянский Василий Владимирович

15 сентября 2021 года

Примите участие во Всероссийском спутниковом онлайн-семинаре

"Оспаривание договоров в суде"

Спикер: Витрянский Василий Владимирович - д.ю.н., профессор, заместитель Председателя Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации в отставке, член Совета по кодификации и совершенствованию гражданского законодательства при Президенте Российской Федерации, заслуженный юрист Российской Федерации, автор более 30 монографий и более 350 иных публикаций по вопросам гражданского законодательства.

Зарегистрироваться на семинар

Вопросы и ответы Правового консалтинга

Бухучет и отчетность

Налоги и налогообложение

Гражданское право

Трудовое право

Бухгалтерский учет в бюджетной сфере

Малый бизнес


Подписка на журнал "Законодательство".

Информация о контрагентах – Экспресс Проверка, Мониторинг закупок – Экспресс Тендер


События

24 сентября 2021 г., Ежегодная юридическая конференция Forbes Legal Forum. Подробнее


 

Настроить параметры получения рассылки Вы можете, посетив раздел "Рассылки" в настройках Вашей личной страницы.

Ждем Ваши идеи и замечания по рассылке: editor@garant.ru. Реклама в рассылке: adv@garant.ru. Информационное сотрудничество: press@garant.ru. 

© ООО "НПП "ГАРАНТ-СЕРВИС-УНИВЕРСИТЕТ", 2021. Система ГАРАНТ выпускается с 1990 года. Компания "Гарант" и ее партнеры являются участниками Российской ассоциации правовой информации ГАРАНТ.