10 декабря 2019

Письмо отображается некорректно? Посмотрите исходную версию на сайте!


ГАРАНТ. Ежедневный мониторинг федерального законодательства от 10.12.2019

Горячие документы Информация Минфина
и ФНС
Бизнес-справки Бланки документов Форум


Присоединяйтесь к нам в: ГАРАНТ в КонтактеГАРАНТ в Facebook ГАРАНТ в TwitterГАРАНТ в ОдноклассникахГАРАНТ в Инстаграме ГАРАНТ в Telegram

 

Ежедневный мониторинг федерального законодательства
  • Постановление Правительства РФ от 7 декабря 2019 г. N 1610 «О Программе государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов»
    Таргетная терапия, право беременных на психологическую помощь и другие особенности программы бесплатной медпомощи на ближайшую трехлетку.
    Правительство ежегодно утверждает программу государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медпомощи.
    В программе на 2020-2022 гг. конкретизированы права пациентов социальных стационаров на получение медуслуг, включая проведение диспансеризации с привлечением близлежащих медорганизаций и диспансерного наблюдения (при наличии хронических заболеваний).
    Закреплены права беременных женщин на получение при амбулаторном наблюдении и лечении правовой, психологической и медико-социальной помощи, в том числе по профилактике прерывания беременности.
    Предусмотрена приоритетность финансирования первичной медико-санитарной помощи, а также индексации заработной платы медиков, оказывающих первичную медико-санитарную и скорую медпомощь.
    Установлены средние нормативы объема и финансовых затрат по проводимым в амбулаторных условиях отдельным исследованиям (КТ, МРТ, УЗИ сердечно-сосудистой системы, эндоскопических диагностик, гистологических и молекулярно-генетических исследований для выявления онкозаболеваний и подбора таргетной терапии).
    Увеличен норматив объема стационарной медпомощи.
    В перечень высокотехнологичной медпомощи, входящей в базовую программу ОМС, финансируемой за счет субвенции из ФФОМС, по профилю "онкология" дополнительно включены 18 методов конформной дистанционной лучевой терапии (группы 23, 24, 25).
     
  • Постановление Правительства РФ от 7 декабря 2019 г. N 1608 "Об организации Всероссийской переписи населения 2020 года"
    Известны сроки Всероссийской переписи населения-2020.
    С 1 по 31 октября 2020 г. будет проводиться Всероссийская перепись населения.
    На отдаленных и труднодоступных территориях, транспортное сообщение с которыми в указанный период будет затруднено, перепись будет проводиться с 1 апреля по 20 декабря.
    Закреплены организационные мероприятия.
    Определены органы, ответственные за подготовку и проведение переписи, обработку полученных сведений, подведение итогов, их официальное опубликование, хранение переписных листов, ее методологическое обеспечение; предоставление необходимых для проведения переписи картографических материалов; проведение переписи отдельных категорий населения.
     
  • Сообщение Министерства экономического развития РФ от 9 декабря 2019 г. "Сообщение о средних за истекший налоговый период ценах на соответствующие виды углеводородного сырья, добытые на новом морском месторождении углеводородного сырья, на период с 1 по 30 ноября 2019 года"
    Опубликованы средние цены на углеводородное сырье, добытое на новом морском месторождении, за ноябрь этого года.
    Минэкономразвития России приводит средние цены на отдельные виды углеводородного сырья, добытого на новом морском месторождении, за ноябрь 2019 г.:
    - средние мировые цены на обезвоженную, обессоленную и стабилизированную нефть и газовый конденсат;
    - средние цены на горючий природный газ при поставках за пределы ТС;
    - средняя оптовая цена на указанный газ при поставках на внутренний рынок.
    Показатели используют при расчете стоимости сырья в целях применения льгот по НДПИ.
     

Анонс
Трефилова Татьяна Николаевна

17 декабря 2019 года

Примите участие во Всероссийском спутниковом онлайн-семинаре
"Изменения регулирования государственного заказа в IV квартале 2019 года и подготовка к будущим изменениям 2020 года"

Спикер:
Трефилова Татьяна Николаевна – к.псх.н., проректор по научной и инновационной деятельности ФГБОУ "Институт развития дополнительного профессионального образования" Минобрнауки России, профессор кафедры государственных и корпоративных закупок, член-корреспондент РАЕН.

Зарегистрироваться на семинар

Вопросы и ответы Правового консалтинга

Бухучет и отчетность

Налоги и налогообложение

Гражданское право

Трудовое право

Госзакупки

Бухгалтерский учет в бюджетной сфере


Подписка на журнал "Законодательство".

Информация о контрагентах – Экспресс Проверка, Мониторинг закупок – Экспресс Тендер


События

12 декабря 2019 г., Финансовый форум FinMachine CX 2019 – как AI помогает компаниям получить и удержать клиента. Подробнее

16-17 декабря 2019 г., Дневной семинар повышения квалификации "Правовые аспекты электронной коммерции". Подробнее

17 декабря 2019 г., Конференция газеты "Ведомости" "Кибербезопасность: законы, люди, технологии". Подробнее

12 января 2020 г., II Международный юридический саммит "Инвестиции и право в Азии и России". Подробнее

27 января 2020 г., Дневной семинар "Реформа процессуального законодательства 2019 года: анализ ключевых новелл и перспектив их применения". Подробнее

30 января 2020 г., Конференция "КСО: экологическая повестка". Подробнее

31 января 2020 г., ежегодная XVIII Всероссийская конференция «Ипотечное кредитование в России» на тему «ИПОТЕКА 2020: ЭСКРОУ и ЦИФРОВАЯ ЭКОСРЕДА». Подробнее

3-5 февраля 2020 г., Дневной семинар повышения квалификации "Отдельные виды гражданско-правовых договоров в практике договорной работы: актуальные проблемы и судебная практика". Подробнее

6 февраля 2020 г., FinCX 2020. Кейс-конференция "Технологии и best-practice клиентского сервиса в финансовой сфере". Подробнее

12-14 февраля 2020 г., Международная практическая конференция "Связи с общественностью в социальных сетях - 2020". Подробнее


 

Настроить параметры получения рассылки Вы можете, посетив раздел "Рассылки" в настройках Вашей личной страницы.

Ждем Ваши идеи и замечания по рассылке: editor@garant.ru. Реклама в рассылке: adv@garant.ru. Информационное сотрудничество: press@garant.ru. 

© ООО "НПП "ГАРАНТ-СЕРВИС-УНИВЕРСИТЕТ", 2019. Система ГАРАНТ выпускается с 1990 года. Компания "Гарант" и ее партнеры являются участниками Российской ассоциации правовой информации ГАРАНТ.