Новости и аналитика Правовые консультации Госзакупки Был заключен контракт на проведение подрядных работ по капитальному ремонту объекта, финансируется за счет средств краевого бюджета по программе. Муниципальный контракт заключен до 01.07.2019, срок контракта - 2 мес., срок выполнения работ истек, но контракт продолжает исполняться с начислением неустойки. На сегодняшний день просрочка подрядчика по выполнению всего объема работ по контракту составляет 8 месяцев. При каждом платеже заказчик вычитает сумму неустойки за просрочку выполнения работ. Объем работ уже увеличен дополнительным соглашением по Федеральному закону от 05.04.2013 N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд". Можно ли в рамках этого контракта заключить дополнительное соглашение, в котором будет сделан взаимозачет работ, не требующих выполнения (например, стяжка пола), но присутствующих в проектной документации, на работы, требующие увеличения объема (например, проектом предусмотрена одна дверь, а требуется установить 8 штук), и не начислять пени подрядчику за невыполнение работ, не предусмотренных проектной документацией? Существует ли возможность продления срока контракта?

Был заключен контракт на проведение подрядных работ по капитальному ремонту объекта, финансируется за счет средств краевого бюджета по программе. Муниципальный контракт заключен до 01.07.2019, срок контракта - 2 мес., срок выполнения работ истек, но контракт продолжает исполняться с начислением неустойки. На сегодняшний день просрочка подрядчика по выполнению всего объема работ по контракту составляет 8 месяцев. При каждом платеже заказчик вычитает сумму неустойки за просрочку выполнения работ. Объем работ уже увеличен дополнительным соглашением по Федеральному закону от 05.04.2013 N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд". Можно ли в рамках этого контракта заключить дополнительное соглашение, в котором будет сделан взаимозачет работ, не требующих выполнения (например, стяжка пола), но присутствующих в проектной документации, на работы, требующие увеличения объема (например, проектом предусмотрена одна дверь, а требуется установить 8 штук), и не начислять пени подрядчику за невыполнение работ, не предусмотренных проектной документацией? Существует ли возможность продления срока контракта?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: