Новости и аналитика Правовые консультации Бухучет и отчетность Видом деятельности организации является производство пара и горячей воды (тепловой энергии) котельными. Организация приобрела и установила котел для горячего водоснабжения в действующей котельной (где установлены котлы для отопления) с целью экономии затрат на электроэнергию в летний период. Организация-застройщик выписала накладную, в которой указан котел горелки, и проделанные работы, а также выдала акт о приемке выполненных работ по форме КС-2. Виды работ, поименованные в акте по форме КС-2, можно четко разделить между перечисленными видами активов. То есть можно определить, какие конкретно работы относятся, например, к дымоходу, к трубопроводу и т.д. Стоимость всех работ 3 млн. руб. Возможно ли учесть данные активы по отдельности, а не в составе общего объекта основных средств?

Видом деятельности организации является производство пара и горячей воды (тепловой энергии) котельными. Организация приобрела и установила котел для горячего водоснабжения в действующей котельной (где установлены котлы для отопления) с целью экономии затрат на электроэнергию в летний период. Организация-застройщик выписала накладную, в которой указан котел горелки, и проделанные работы, а также выдала акт о приемке выполненных работ по форме КС-2. Виды работ, поименованные в акте по форме КС-2, можно четко разделить между перечисленными видами активов. То есть можно определить, какие конкретно работы относятся, например, к дымоходу, к трубопроводу и т.д. Стоимость всех работ 3 млн. руб. Возможно ли учесть данные активы по отдельности, а не в составе общего объекта основных средств?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: