14 ноября 2018

Письмо отображается некорректно? Посмотрите исходную версию на сайте!


ГАРАНТ. Ежедневный мониторинг федерального законодательства от 14.11.2018

Горячие документы Информация Минфина
и ФНС
Бизнес-справки Бланки документов Форум


Присоединяйтесь к нам в: ГАРАНТ в КонтактеГАРАНТ в Facebook ГАРАНТ в TwitterГАРАНТ в ОдноклассникахГАРАНТ в Инстаграме ГАРАНТ в Telegram

 

Ежедневный мониторинг федерального законодательства
  • Постановление Правительства РФ от 12 ноября 2018 г. N 1347 "Об особенностях индексации платы граждан за коммунальные услуги в 2019 году"
    Индексация платы граждан за коммунальные услуги в 2019 г. пройдет в два этапа.
    В связи с повышением с 1 января 2019 г. ставки НДС с 18% до 20% Правительство РФ решило проиндексировать тарифы ЖКХ два раза в год. Плата увеличится сначала с 1 января, а затем с 1 июля 2019 г. Ранее плата индексировалась только в июле в среднем на 4%. При суммировании индексов повышение платы в 2019 г. не превысит обычный уровень.
    Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.
     
  • Информация Банка России от 14 ноября 2018 г. "Об отзыве у банка "УМ-Банк" лицензии на осуществление банковских операций и назначении временной администрации"
    УМ-Банк лишился лицензии.
    14 ноября 2018 г. Банк России отозвал у ООО "УМ-Банк" лицензии на банковские операции и на профессиональную деятельность на рынке ценных бумаг.
    Деньги вкладчиков банк размещал в низкокачественные активы, систематически занижал величину кредитного риска, нарушал введенные Банком России ограничения. В банк назначена временная администрация до назначения конкурсного управляющего либо ликвидатора. Полномочия исполнительных органов приостановлены. Вкладчики получат страховое возмещение в размере не более 1,4 млн руб. в совокупности на одного вкладчика.
    Согласно данным отчетности по величине активов на 1 ноября 2018 г. кредитная организация занимала 293 место в банковской системе страны.
     
  • Информация Банка России от 14 ноября 2018 г. "Об отзыве у банка "МОСКВА" лицензии на осуществление банковских операций и назначении временной администрации"
    ЦБ РФ закрыл банк "МОСКВА" за несоблюдение требований по борьбе с легализацией преступных доходов.
    С 14 ноября 2018 г. у ПАО РАКБ "МОСКВА" (431 место в банковской системе) отозваны лицензии на осуществление банковских операций и профессиональной деятельности на рынке ценных бумаг.
    Во II квартале 2018 г. объем сомнительных транзитных операций банка многократно возрос. Из них около половины составляли операции, связанные с теневой продажей розничными торговыми предприятиями наличной выручки третьим лицам. Ряд обстоятельств свидетельствовал о целенаправленном вовлечении банка в проведение сомнительных операций и отсутствии у руководства и собственников намерений прекратить их проводить.
     

Анонс

Сироткина Анна Александровна

20 ноября 2018 года
Примите участие во Всероссийском спутниковом онлайн-семинаре "Закон о контрактной системе через призму новой судебной практики"

Спикер: Сироткина Анна Александровна, к. ю. н., доцент Исследовательского центра частного права им. С.С. Алексеева при Президенте РФ, участник рабочих групп по подготовке разъяснений Верховного Суда РФ о применении законодательства о контрактной системе.

Зарегистрироваться

Вопросы и ответы Правового консалтинга

Бухучет и отчетность

Налоги и налогообложение

Гражданское право

Трудовое право

Бухгалтерский учет в бюджетной сфере

Малый бизнес


Подписка на журнал "Законодательство".

Информация о контрагентах – Экспресс Проверка, Мониторинг закупок – Экспресс Тендер


События

19-22 ноября 2018 г., IV Всероссийский форум недропользователей. Подробнее

21 ноября 2018 г., Бизнес-завтрак "Налоговая безопасность бизнеса 2019". Подробнее

21-23 ноября 2018 г., Russian Internet Week – RIW 2018. Подробнее

23 ноября 2018 г., 6 поток программы дополнительного образования Blockchain Lawyers "Правовые основы и юридические практики работы с криптовалютой и блокчейн проектами". Подробнее

26-30 ноября 2018 г., Дневной семинар повышения квалификации "Правовой режим недвижимого имущества и сделок с ним: новеллы законодательства, судебная практика и актуальные практические вопросы". Подробнее

27 ноября 2018 г., III Международный Конгресс "Таможенное регулирование и администрирование: первые результаты применения Таможенного кодекса ЕАЭС". Подробнее

28 ноября 2018 г., Всероссийский конгресс пациентов. Подробнее

29-30 ноября 2018 г., Международная практическая конференция "ПРЕСС-СЛУЖБА-2018: новые технологии PR-работы". Подробнее

29 ноября 2018 г., Круглый стол ОКЮР "Практика привлечения компаний и руководства компаний к ответственности за коррупционные правонарушения". Подробнее

29 ноября 2018 г., Ежегодная конференция "Без бумаги". Подробнее

3 декабря 2018 г. - 14 февраля 2019 г., Вечерний курс повышения квалификации "Правовой режим недвижимого имущества и сделок с ним". Подробнее

6-7 декабря 2018 г., Премия "Время инноваций – 2018". Подробнее

7 декабря 2018 г., Итоговая конференция серии юридических мероприятий газеты "Ведомости" "Лучшие судебные практики 2018". Подробнее

13-14 декабря 2018 г., Дневной семинар повышения квалификации "Эффективное исполнительное производство: проблемы применении законодательства об исполнительном производстве, практические советы и алгоритм действий". Подробнее

13 декабря 2018 г., Ежегодная конференция газеты "Ведомости" "Налоговые итоги года". Подробнее

28 февраля 2019 г., Семинар Нассима Николаса Талеба "Рискуя собственной шкурой". Подробнее


 

Настроить параметры получения рассылки Вы можете, посетив раздел "Рассылки" в настройках Вашей личной страницы.

Ждем Ваши идеи и замечания по рассылке: editor@garant.ru. Реклама в рассылке: adv@garant.ru. Информационное сотрудничество: press@garant.ru. 

© ООО "НПП "ГАРАНТ-СЕРВИС-УНИВЕРСИТЕТ", 2018. Система ГАРАНТ выпускается с 1990 года. Компания "Гарант" и ее партнеры являются участниками Российской ассоциации правовой информации ГАРАНТ.