Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Информация Банка России от 14 ноября 2018 г. "Об отзыве у банка "УМ-Банк" лицензии на осуществление банковских операций и назначении временной администрации"

Обзор документа

14 ноября 2018

gerb

Информация Банка России от 14 ноября 2018 г. "Об отзыве у банка "УМ-Банк" лицензии на осуществление банковских операций и назначении временной администрации"

Обзор документа

УМ-Банк лишился лицензии.
14 ноября 2018 г. Банк России отозвал у ООО "УМ-Банк" лицензии на банковские операции и на профессиональную деятельность на рынке ценных бумаг.
Деньги вкладчиков банк размещал в низкокачественные активы, систематически занижал величину кредитного риска, нарушал введенные Банком России ограничения. В банк назначена временная администрация до назначения конкурсного управляющего либо ликвидатора. Полномочия исполнительных органов приостановлены. Вкладчики получат страховое возмещение в размере не более 1,4 млн руб. в совокупности на одного вкладчика.
Согласно данным отчетности по величине активов на 1 ноября 2018 г. кредитная организация занимала 293 место в банковской системе страны.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад