24 сентября 2018

Письмо отображается некорректно? Посмотрите исходную версию на сайте!


ГАРАНТ. Ежедневный мониторинг федерального законодательства от 24.09.2018

Горячие документы Информация Минфина
и ФНС
Бизнес-справки Бланки документов Форум


Присоединяйтесь к нам в: ГАРАНТ в КонтактеГАРАНТ в Facebook ГАРАНТ в TwitterГАРАНТ в ОдноклассникахГАРАНТ в Инстаграме ГАРАНТ в Telegram

 

Ежедневный мониторинг федерального законодательства
  • Постановление Правительства РФ от 15 сентября 2018 г. N 1094 "О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации"
    Обращение с ТКО: в каких еще случаях будут лишать статуса регионального оператора?
    Изменениями, в частности, предусмотрена дифференциация нормативов накопления твердых коммунальных отходов (ТКО) в отношении видов и групп отходов, а также групп однородных отходов.
    Определены особенности заключения договора на оказание услуг по обращению с ТКО.
    Введено еще одно основание лишения статуса регионального оператора. Это несоблюдение условий соглашения о предоставлении безотзывной банковской гарантии в качестве обеспечения исполнения обязательств по соглашению.
    Скорректирована форма типового договора на оказание услуг по обращению с ТКО.
    Уточнен порядок расчета средней плотности отходов.
    Ряд поправок касается непревышения при установлении единого тарифа регионального оператора стоимости услуг, определенной по итогам конкурсного отбора. Определены основания, при которых такое превышение возможно.
    Уточнен понятийный аппарат.
     
  • Приказ Федеральной налоговой службы от 30 августа 2018 г. N ММВ-7-21/509@ "О внесении изменений в приложения к приказу Федеральной налоговой службы от 10.05.2017 N ММВ-7-21/347@"
    Актуализирована форма декларации по земельному налогу.
    Скорректированы форма и формат декларации по земельному налогу.
    Например, обеспечена возможность корректного исчисления налога юрлицами при изменении кадастровой стоимости в течение налогового периода (при уточнении количественных и качественных характеристик участка), а также при получении права на льготу в виде понижения ставки.
    Справочник категорий земель приведен в соответствие с ЗК РФ.
    Приказ вступает в силу по истечении 2 месяцев со дня его официального опубликования и применяется начиная с подачи декларации за налоговый период 2018 г.
    Зарегистрировано в Минюсте РФ 20 сентября 2018 г. Регистрационный № 52199.

Анонс

Витрянский Василий Владимирович

26 сентября 2018 года
Примите участие во Всероссийском спутниковом онлайн-семинаре "Новеллы о банкротстве организаций в законодательстве и судебной практике"

Спикер: Витрянский Василий Владимирович – д. ю. н., профессор, заместитель Председателя Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации в отставке, член Совета по кодификации и совершенствованию гражданского законодательства при Президенте Российской Федерации, заслуженный юрист Российской Федерации, автор более 30 монографий и более 350 иных публикаций по вопросам гражданского законодательства.

Зарегистрироваться

Вопросы и ответы Правового консалтинга

Бухучет и отчетность

Налоги и налогообложение

Гражданское право

Трудовое право

Бухгалтерский учет в бюджетной сфере

Малый бизнес


Подписка на журнал "Законодательство".

Информация о контрагентах – Экспресс Проверка, Мониторинг закупок – Экспресс Тендер


События

3-4 октября 2018 г., Всероссийский практикум "Земельно-имущественное законодательство: новации для объектов энергетики в 2018-2019 гг.". Подробнее

11-12 октября 2018 г., 2-я ежегодная конференция "Минимизация налоговых рисков: статус 2018". Подробнее

11 октября 2018 г., VI Национальная практическая конференция НОВАК "Внутренний контроль и внутренний аудит в эпоху цифровой экономики". Подробнее

18-19 октября 2018 г., XII профессиональная конференция "Трудовое право: актуальные вопросы и лучшие практики". Подробнее

18-19 октября 2018 г., IX Региональная конференция Института внутренних аудиторов "Внутренний аудит в России: развитие в цифровую эру". Подробнее

24 октября 2018 г., II ежегодный форум "МСБ и финансовый сектор. Кредитование, технологии, сервис". Подробнее

25-26 октября 2018 г., XV Всероссийский конгресс "Охрана окружающей среды и обеспечение экологической безопасности: государственное регулирование 2018 Осень", Подробнее

29-30 октября 2018 г., 5-й Европейский конгресс по электронной кардиологии и электронному здравоохранению (eCardiology-eHealth2018). Подробнее

1 ноября 2018 г., Всероссийская конференция "Аптеки: регулирование и перспективы развития 2018". Подробнее

15-16 ноября 2018 г., 11-я Ежегодная конференция "Международное налоговое планирование: новый фокус". Подробнее


 

Настроить параметры получения рассылки Вы можете, посетив раздел "Рассылки" в настройках Вашей личной страницы.

Ждем Ваши идеи и замечания по рассылке: editor@garant.ru. Реклама в рассылке: adv@garant.ru. Информационное сотрудничество: press@garant.ru. 

© ООО "НПП "ГАРАНТ-СЕРВИС-УНИВЕРСИТЕТ", 2018. Система ГАРАНТ выпускается с 1990 года. Компания "Гарант" и ее партнеры являются участниками Российской ассоциации правовой информации ГАРАНТ.