16 апреля 2018

Письмо отображается некорректно? Посмотрите исходную версию на сайте!


ГАРАНТ. Ежедневный мониторинг федерального законодательства от 16.04.2018

Горячие документы Информация Минфина
и ФНС
Бизнес-справки Бланки документов Форум


Присоединяйтесь к нам в: ГАРАНТ в КонтактеГАРАНТ в Facebook ГАРАНТ в TwitterГАРАНТ в ОдноклассникахГАРАНТ в Инстаграме ГАРАНТ в Telegram

 

Ежедневный мониторинг федерального законодательства
  • Сообщение Министерства экономического развития РФ от 12 апреля 2018 г. "О средних за истекший налоговый период ценах на соответствующие виды углеводородного сырья, добытые на новом морском месторождении углеводородного сырья, на период с 1 по 31 марта 2018 года"
    Льготы по НДПИ: средние цены на некоторые виды углеводородного сырья за март 2018 г.
    Приводятся средние цены на некоторые виды углеводородного сырья, добытого на новом морском месторождении, за март 2018 г.
    Речь идет о средних мировых ценах на обезвоженную, обессоленную и стабилизированную нефть и газовый конденсат, а также о средних ценах на горючий природный газ при поставках за пределы ТС и средней оптовой цене на него при поставках на внутренний рынок.
    Показатели используются при расчете стоимости сырья в целях применения льгот по НДПИ.
    Цены рассчитываются Минэкономразвития России и публикуются на его сайте.
     
  • Информация Министерства экономического развития РФ от 12 апреля 2018 г. "О средней цене на нефть сорта "Юралс" за март 2018 года"
    Повысилась средняя цена на нефть сорта "Юралс".
    Ежемесячно на сайте Минэкономразвития России размещается информация о средней за истекший месяц цене на нефть сорта "Юралс" на средиземноморском и роттердамском рынках. Она применяется для определения коэффициента, характеризующего динамику мировых цен на нефть, - Кц.
    Сообщается, что указанная средняя цена за март 2018 г. составляет 63,58 долл. США за баррель (в феврале 2018 г - 63,14).
     
  • Информация Банка России от 16 апреля 2018 г. "Об отзыве у банка "Объединенный финансовый капитал" лицензии на осуществление банковских операций и назначении временной администрации"
    Банк "Объединенный финансовый капитал" остался без лицензии.
    С 16.04.2018 у ПАО Банк "Объединенный финансовый капитал" (127 место в банковской системе России на 01.04.2018) отозвана лицензия на осуществление банковских операций.
    Проблемы в деятельности ПАО возникли в связи с использованием рискованной бизнес-модели, ориентированной на кредитование компаний сектора производства и дистрибуции алкогольной продукции. При этом банк осуществлял финансирование экономически взаимосвязанных предприятий указанной отрасли, применяя различные схемы в целях формального соблюдения установленных ЦБ РФ норм.
    Также одной из причин возникновения финансовой неустойчивости ПАО явился корпоративный конфликт, следствием которого стал отказ либо неспособность крупнейших заемщиков обслуживать свои обязательства перед кредитной организацией.
    Проведенное обследование выявило полную утрату банком собственных средств (капитала). Осуществление процедуры финансового оздоровления признано экономически нецелесообразным в связи с крайне низким качеством активов и значительным дисбалансом между стоимостью активов и обязательств, а также по причине неспособности банка обеспечить в дальнейшем исполнение требований кредиторов.
    Лицензия банка на осуществление профессиональной деятельности на рынке ценных бумаг аннулирована.
     

Анонс

Смирнова Татьяна Степановна

20 апреля 2018 года
Примите участие во Всероссийском спутниковом онлайн-семинаре "Уголовная ответственность руководителя, финансового директора, бухгалтера за несоблюдение норм действующего законодательства"

Спикер: Смирнова Татьяна Степановна – к. ю. н., начальник отдела документальных проверок и ревизий управления экономической безопасности и противодействия коррупции (УЭБ и ПК) МВД РФ.

Зарегистрироваться

 

Вопросы и ответы Правового консалтинга

Бухучет и отчетность

Налоги и налогообложение

Гражданское право

Трудовое право

Госзакупки

Бухгалтерский учет в бюджетной сфере


Подписка на журнал "Законодательство".

Информация о контрагентах – Экспресс Проверка, Мониторинг закупок – Экспресс Тендер


События

17 апреля 2018 г., Дискуссия: "Go West: Калининград – территория роста для IT-стартапов". Подробнее

20 апреля 2018 г., Практический семинар "Практика применения норм экологического законодательства при недропользовании". Подробнее

24-26 апреля 2018 г., XIX Всероссийский конгресс "Регулирование земельно-имущественных отношений 2018 Весна". Подробнее

25 апреля 2018 г., Международная конференция по вопросам интеллектуальной собственности в фарминдустрии. Подробнее

15–19 мая 2018 г., Петербургский Международный Юридический Форум. Подробнее

21-22 мая 2018 г., Дневной семинар повышения квалификации "Строительно-инвестиционная деятельность: актуальные вопросы правового регулирования и судебной практики". Подробнее

22 мая 2018 г., XII Налоговый конгресс. Подробнее

24-25 мая 2018 г., Восьмой форум "Внутренний и внешний электронный документооборот". Подробнее

4-6 июня 2018 г., Всероссийский практикум "Бухгалтерский учет и налогообложение нефтегазовых компаний". Подробнее

20 июня 2018 г. Ежегодная конференция "Актуальные вопросы трудового права 2018". Подробнее


 

Настроить параметры получения рассылки Вы можете, посетив раздел "Рассылки" в настройках Вашей личной страницы.

Ждем Ваши идеи и замечания по рассылке: editor@garant.ru. Реклама в рассылке: adv@garant.ru. Информационное сотрудничество: press@garant.ru. 

© ООО "НПП "ГАРАНТ-СЕРВИС-УНИВЕРСИТЕТ", 2018. Система ГАРАНТ выпускается с 1990 года. Компания "Гарант" и ее партнеры являются участниками Российской ассоциации правовой информации ГАРАНТ.