4 апреля 2018

Письмо отображается некорректно? Посмотрите исходную версию на сайте!


ГАРАНТ. Ежедневный мониторинг федерального законодательства от 04.04.2018

Горячие документы Информация Минфина
и ФНС
Бизнес-справки Бланки документов Форум


Присоединяйтесь к нам в: ГАРАНТ в КонтактеГАРАНТ в Facebook ГАРАНТ в TwitterГАРАНТ в ОдноклассникахГАРАНТ в Инстаграме ГАРАНТ в Telegram

 

Ежедневный мониторинг федерального законодательства
  • Постановление Правительства РФ от 31 марта 2018 г. N 389 "О внесении изменения в Правила регулирования тарифов в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами"
    Обращение с твердыми коммунальными отходами: список потребителей, имеющих право на льготные тарифы, опубликуют в Интернете.
    Внесены изменения в правила регулирования тарифов в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами.
    Закреплено, что льготные тарифы для потребителей или их отдельных категорий устанавливаются в соответствии с правилами и Законом об отходах производства и потребления.
    Орган регулирования не позднее 5 рабочих дней с даты вступления в силу соответствующего регионального акта обеспечивает опубликование перечня потребителей (их отдельных категорий), имеющих право на льготные тарифы (кроме физлиц). Он размещается на официальном сайте органа, а в случае его отсутствия - на официальном сайте, определяемом главой субъекта Федерации.
     
  • Указание Банка России от 21 декабря 2017 г. N 4656-У "О требованиях к заявлению, сведениям и документам, представляемым для получения лицензии на осуществление деятельности субъектов страхового дела, и об их типовых формах"
    Лицензирование деятельности субъектов страхового дела: пересмотрены требования к составу и формам представляемых документов.
    Банком России издано новое указание о требованиях к заявлению, сведениям и документам, представляемым для получения лицензии на осуществление деятельности субъектов страхового дела, и об их типовых формах.
    Так, расширен перечень материалов, прилагаемых к заявлениям о предоставлении лицензии на осуществление страхования и перестрахования. Помимо прочего, необходимо представить сведения о лицах, имеющих право прямо или косвенно либо совместно с иными лицами, связанными с ними договорами доверительного управления имуществом, и (или) простого товарищества, и (или) поручения, и (или) корпоративными договорами, и (или) иными соглашениями, предметом которых является осуществление прав, удостоверенных акциями (долями) страховой организации, распоряжаться более 10 процентами акций (долей), составляющих уставный капитал соискателя лицензии. При этом нужно документально подтвердить соответствие указанных лиц установленным требованиям, в т. ч. к деловой репутации, финансовому положению.
    В форме для представления сведений о составе акционеров (участников) соискателя лицензии дополнительно указывается основание приобретения акций (долей).
    Указание вступает в силу по истечении 10 дней после даты его официального опубликования.
    Зарегистрировано в Минюсте РФ 29 марта 2018 г. Регистрационный № 50570.
     

Анонс

Смирнова Татьяна Степановна

20 апреля 2018 года
Примите участие во Всероссийском спутниковом онлайн-семинаре "Уголовная ответственность руководителя, финансового директора, бухгалтера за несоблюдение норм действующего законодательства"

Спикер: Смирнова Татьяна Степановна – к. ю. н., начальник отдела документальных проверок и ревизий управления экономической безопасности и противодействия коррупции (УЭБ и ПК) МВД РФ.

Зарегистрироваться

Вопросы и ответы Правового консалтинга

Бухучет и отчетность

Налоги и налогообложение

Гражданское право

Трудовое право

Госзакупки

Бухгалтерский учет в бюджетной сфере


Подписка на журнал "Законодательство".

Информация о контрагентах – Экспресс Проверка, Мониторинг закупок – Экспресс Тендер


События

9-13 апреля 2018 г., Дневной семинар повышения квалификации "Эффективная договорная работа в условиях реформы ГК РФ и развития судебной практики". Подробнее

10-11 апреля 2018 г., XIV Всероссийский конгресс "Охрана окружающей среды и обеспечение экологической безопасности: государственное регулирование 2018 Весна". Подробнее

10-12 апреля 2018 г., 14-й Международный форум "MedSoft - 2018". Подробнее

12 апреля 2018 г., Третья конференция "Информационные технологии в бюджетировании". Подробнее

17 апреля 2018 г., IX Форум регионов России: здравоохранение. Подробнее

19-20 апреля 2018 г., Вторая конференция "Финансовое планирование и управленческий учет в банках". Подробнее

20 апреля 2018 г., Мастер-класс "Разовые и регулярные платежи за право пользования недрами: порядок расчетов и сложные вопросы". Подробнее

23 апреля 2018 г., Всероссийская конференция "Интеллектуальная собственность на фармацевтическом рынке: охрана, защита прав и судебная практика 2018". Подробнее

24-26 апреля 2018 г., XIX Всероссийский конгресс "Регулирование земельно-имущественных отношений 2018 Весна". Подробнее

25 апреля 2018 г., Конференция "Туризм и бизнес в преддверии чемпионата мира по футболу". Подробнее

17 мая 2018 г., Конференция "Корпоративные пенсионные программы и комплексное страхование жизни". Подробнее

8-9 июня 2018 г., VII Среднерусский экономический форум. Подробнее


 

Настроить параметры получения рассылки Вы можете, посетив раздел "Рассылки" в настройках Вашей личной страницы.

Ждем Ваши идеи и замечания по рассылке: editor@garant.ru. Реклама в рассылке: adv@garant.ru. Информационное сотрудничество: press@garant.ru. 

© ООО "НПП "ГАРАНТ-СЕРВИС-УНИВЕРСИТЕТ", 2018. Система ГАРАНТ выпускается с 1990 года. Компания "Гарант" и ее партнеры являются участниками Российской ассоциации правовой информации ГАРАНТ.