29 марта 2018

Письмо отображается некорректно? Посмотрите исходную версию на сайте!


ГАРАНТ. Ежедневный мониторинг федерального законодательства от 29.03.2018

Горячие документы Информация Минфина
и ФНС
Бизнес-справки Бланки документов Форум


Присоединяйтесь к нам в: ГАРАНТ в КонтактеГАРАНТ в Facebook ГАРАНТ в TwitterГАРАНТ в ОдноклассникахГАРАНТ в Инстаграме ГАРАНТ в Telegram

 

Ежедневный мониторинг федерального законодательства
  • Приказ Министерства транспорта РФ от 26 февраля 2018 г. N 69 "Об утверждении Административного регламента Федерального агентства железнодорожного транспорта предоставления государственной услуги по установлению сроков ввода в действие графика движения пассажирских поездов на железнодорожном транспорте"
    Установление сроков ввода в действие графика движения пассажирских поездов: новый регламент Росжелдора.
    Заново регламентирована работа Росжелдора по установлению сроков ввода в действие графика движения пассажирских поездов на ж/д транспорте.
    Заявлять о получении данной госуслуги, как и раньше, могут владельцы инфраструктуры ж/д транспорта общего пользования (ИП или юрлица).
    Результат госуслуги - издание Росжелдором приказа об установлении указанных сроков, на основании которого перевозчикам предоставляется доступ к инфраструктуре ж/д транспорта общего пользования для перевозок пассажиров, багажа, грузобагажа. За госуслугу плата не взимается.
    Уточнены требования к помещениям, в которых предоставляется госуслуга, к месту ожидания и приема заявителей. Так, на прилегающей к Росжелдору территории должны быть оборудованы места для парковки автомобилей. Для инвалидов на каждой стоянке выделяется не менее 10% мест (но не менее 1 места), которые не должны занимать иные транспортные средства.
    Закреплено, что заявление и документы для получения госуслуги не могут быть поданы в электронной форме.
    Как и раньше, при оказании госуслуги Росжелдор с МФЦ не взаимодействует.
    Зарегистрировано в Минюсте РФ 28 марта 2018 г. Регистрационный № 50538.
     
  • Информация Банка России от 29 марта 2018 г. "Об отзыве у банка "АК Банк" лицензии на осуществление банковских операций и назначении временной администрации"
    АктивКапитал Банк остался без лицензии.
    С 29 марта 2018 г. у АО "АктивКапитал Банк" (рег. N 3006, г. Самара) отозвана лицензия.
    Одна из причин - неоднократные нарушения "антиотмывочных" требований. Кроме того, был проведен ряд операций, направленных на вывод значительной части активов. Это привело к резкому ухудшению финансового состояния кредитной организации, возникновению острого дефицита ликвидности и неспособности своевременно исполнять обязательства перед клиентами.
    До назначения конкурсного управляющего или ликвидатора в кредитной организации будет работать временная администрация. Полномочия исполнительных органов банка приостановлены.
    АО "АктивКапитал Банк" - участник системы страхования вкладов. Вкладчикам банка, в том числе ИП, полагается страховое возмещение в размере 100% остатка средств, но не более 1,4 млн руб. в совокупности на одного человека.
    Согласно данным отчетности по величине активов на 01.03.2018 кредитная организация занимала 117 место в банковской системе России.
     
  • Информация Банка России от 29 марта 2018 г. "Об отзыве у банка "Лайтбанк" лицензии на осуществление банковских операций и назначении временной администрации"
    Лайтбанк остался без лицензий на банковские операции и на профессиональную деятельность на рынке ценных бумаг.
    С 29.03.2018 отозвана лицензия на осуществление банковских операций у ООО КБ "Лайтбанк". По величине активов на 01.03.2018 кредитная организация занимала 425 место в банковской системе.
    Проблемы у ООО КБ "Лайтбанк" возникли в связи с использованием высокорискованной бизнес-модели, связанной с кредитованием физлиц. При этом банк неадекватно оценивал качество кредитного портфеля.
    Банк России неоднократно применял в отношении ООО КБ "Лайтбанк" меры надзорного реагирования, в том числе вводил ограничение и запрет на привлечение вкладов населения.
    В связи с отзывом лицензии на осуществление банковских операций аннулирована лицензия на осуществление профессиональной деятельности на рынке ценных бумаг.
    В банк назначена временная администрация до момента назначения конкурсного управляющего либо ликвидатора.
    Банк участвовал в системе страхования вкладов. Вкладчикам, в том числе ИП, выплатят страховое возмещение в размере 100% остатка средств, но не более 1,4 млн руб. в совокупности на одного вкладчика.
     
  • Информация Банка России от 29 марта 2018 г. "Об отзыве у небанковской кредитной организации "УМУТ" лицензии на осуществление банковских операций и назначении временной администрации"
    ООО РНКО "УМУТ" лишили лицензии.
    С 29 марта 2018 г. отозвана лицензия у ООО РНКО "УМУТ".
    Так, общество было вовлечено в проведение сомнительных транзитных операций, что свидетельствует о наличии в его деятельности реальной угрозы интересам кредиторов. В отношении организации неоднократно применялись меры надзорного реагирования, а руководство и собственники не предприняли действенных мер по нормализации ее деятельности.
    В общество назначена временная администрация до определения конкурсного управляющего либо ликвидатора. Полномочия исполнительных органов приостановлены.
     

Анонс

Чамкина Надежда Степановна

4 апреля 2018 года
Примите участие во Всероссийском спутниковом онлайн-семинаре "Готовимся к сдаче отчетности по НДС за 1 квартал 2018: последние изменения в законодательстве, методология и практика исчисления, нюансы заполнения декларации"

Спикер: Чамкина Надежда Степановна - Государственный советник Российской Федерации 2 класса, заслуженный экономист России.

Зарегистрироваться

 

Вопросы и ответы Правового консалтинга

Бухучет и отчетность

Налоги и налогообложение

Гражданское право

Трудовое право

Госзакупки

Бухгалтерский учет в бюджетной сфере


Подписка на журнал "Законодательство".

Информация о контрагентах – Экспресс Проверка, Мониторинг закупок – Экспресс Тендер


События

2 апреля 2018 г., Программа по теории криптовалют и блокчейна для юристов. Подробнее

4 апреля 2018 г., Деловой завтрак "ФГИС "Меркурий": как внедрить систему и эффективно работать в ней". Подробнее

6 апреля 2018 г., Практический семинар "Земельное и смежное законодательство — 2018: разъяснения ключевых новаций и изменений". Подробнее

6 апреля 2018 г., Международная конференция «Искусственный интеллект в праве» – Legal AI. Подробнее

9-13 апреля 2018 г., Дневной семинар повышения квалификации "Эффективная договорная работа в условиях реформы ГК РФ и развития судебной практики". Подробнее

10-11 апреля 2018 г., XIV Всероссийский конгресс "Охрана окружающей среды и обеспечение экологической безопасности: государственное регулирование 2018 Весна". Подробнее

17 апреля 2018 г., Мастер-класс "Практикум по оценке нефтегазовых активов". Подробнее

19-20 апреля 2018 г., Международная практическая конференция "Эффективная пресс-служба-2018". Подробнее

20-22 апреля 2018 г., II Всероссийская научно-практическая конференция "Актуальные вопросы практической деятельности юристов и судебных экспертов. Проблемы, перспективы и пути решения: от понимания к применению". Подробнее

20 апреля 2018 г., Практический семинар "Практика применения норм экологического законодательства при недропользовании". Подробнее

20 апреля 2018 г., Мастер-класс "1-РСПИ — новая обязательная форма статотчетности по недрам 2018 г.". Подробнее

21 апреля 2018 г., Форум для юристов и адвокатов 4LegalForum 2018. Подробнее

23-26 апреля 2018 г., Дневной семинар повышения квалификации "Заключение контрактов с иностранными контрагентами и рассмотрение споров с ними: практика договорной работы и арбитража". Подробнее

25-28 апреля 2018 г., Южный форум информационной безопасности "Инфофорум-Крым", Подробнее

26-27 апреля 2018 г., Второй форум Baltic CFO. Подробнее

1 июня 2018 г., II Всероссийская конференция "Правовая защита бизнеса: комплаенс-контроль и аудит в компании". Подробнее

8-9 июня 2018 г., VII Среднерусский экономический форум. Подробнее


 

Настроить параметры получения рассылки Вы можете, посетив раздел "Рассылки" в настройках Вашей личной страницы.

Ждем Ваши идеи и замечания по рассылке: editor@garant.ru. Реклама в рассылке: adv@garant.ru. Информационное сотрудничество: press@garant.ru. 

© ООО "НПП "ГАРАНТ-СЕРВИС-УНИВЕРСИТЕТ", 2018. Система ГАРАНТ выпускается с 1990 года. Компания "Гарант" и ее партнеры являются участниками Российской ассоциации правовой информации ГАРАНТ.