15 июня 2017

Письмо отображается некорректно? Посмотрите исходную версию на сайте!


ГАРАНТ. Ежедневный мониторинг федерального законодательства от 15.06.2017

Горячие документы Информация Минфина
и ФНС
Бизнес-справки Бланки документов Форум


Присоединяйтесь к нам в: ВКонтакте  

 

Ежедневный мониторинг федерального законодательства
  • Указание Банка России от 19 мая 2017 г. N 4377-У "О требованиях к кредитным организациям и иностранным банкам, в которых центральный депозитарий вправе размещать денежные средства"
    Обновлены требования к кредитным организациям и иностранным банкам, в которых центральный депозитарий вправе размещать денежные средства.
    Установлены новые требования к кредитным организациям и иностранным банкам, в которых центральный депозитарий вправе размещать денежные средства.
    Таким иностранным банком, в частности, может быть также банк, учрежденный в развитой стране, т. е. стране с высоким уровнем дохода, являющейся членом Организации экономического сотрудничества и развития и/или ЕС и перешедшей на единую европейскую валюту. На них распространены те же требования, что и для иностранных банков с местом учреждения в государствах со страновыми оценками "0", "1".
    Кредитные организации, созданные в соответствии с российским законодательством, должны иметь хотя бы один кредитный рейтинг, присвоенный одним из кредитных рейтинговых агентств, не ниже установленного Банком России, информация о котором размещена на официальном интернет-сайте последнего.
    Кроме того, такой кредитной организацией может быть организация, созданная в соответствии с законодательством России и определенными иностранными национальными банками или иностранными регуляторами финансовых рынков в качестве уполномоченной кредитной организации для осуществления переводов денежных средств в национальной валюте таких банков или регуляторов с кредитными организациями, созданными в соответствии с законодательством России.
    Если иностранный банк имеет кредитные рейтинги разных уровней, присвоенные агентствами "Fitch Ratings", "S&P Global Ratings" и/или "Moody's Investors Service", то в качестве кредитного рейтинга принимается наивысший из присвоенных данными агентствами.
    Указание вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования.
    Зарегистрировано в Минюсте РФ 13 июня 2017 г. Регистрационный № 47013.
     
  • Приказ Федеральной службы по надзору в сфере природопользования от 22 мая 2017 г. N 242 “Об утверждении Федерального классификационного каталога отходов”
    Обновлен федеральный классификационный каталог отходов.
    Утвержден новый федеральный классификационный каталог отходов. Он дополнен новыми видами отходов.
    Отметим, что хозяйствующие субъекты, в процессе деятельности которых образуются отходы I-IV классов опасности, используют классификационный каталог отходов для отнесения отходов к конкретному классу опасности и проведения паспортизации отходов.
    Зарегистрировано в Минюсте РФ 8 июня 2017 г. Регистрационный № 47008.
     
  • Приказ Федеральной налоговой службы от 10 апреля 2017 г. N ММВ-7-21/302@ “Об утверждении формы, формата представления сведений о недвижимом имуществе, зарегистрированных правах на недвижимое имущество и сделках с ним и о владельцах недвижимого имущества, а также порядка заполнения формы и признании утратившими силу отдельных положений приказа Федеральной налоговой службы от 13.01.2011 N ММВ-7-11/11@”
    Обновлена форма предоставления налоговым органам сведений о правах на недвижимость.
    В связи с созданием с 1 января 2017 г. Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) утверждена новая форма сообщения органами Росреестра налоговым органам сведений о недвижимом имуществе, зарегистрированных правах на такое имущество и сделках с ним и о владельцах недвижимого имущества.
    Также утверждены порядок заполнения новой формы и формат ее представления в электронном виде.
    Прежняя форма, порядок ее заполнения и формат предоставления признаны утратившими силу.
    Зарегистрировано в Минюсте РФ 13 июня 2017 г. Регистрационный № 47018.
     

Анонсы

Карапетов

21 июня 2017 года
Примите участие во Всероссийском спутниковом онлайн-семинаре Возмещение убытков при нарушении договора.

Спикер: Карапетов Артем Георгиевич - д.ю.н., профессор Высшей школы экономики при Правительстве Российской Федерации, директор Юридического института "М-Логос".

Принять участие можно очно или в записи, находясь в любой точке страны! Зарегистрироваться

 

Правовые консультации (практика)

Бухучет и отчетность

Налоги и налогообложение

Гражданское право

Трудовое право

Бухгалтерский учет в бюджетной сфере

Малый бизнес


Подписка на журналы "Актуальная бухгалтерия", "Законодательство".

Информация о контрагентах - Экспресс Проверка, Мониторинг закупок - Экспресс Тендер


События

21 июня 2017 г., Конференция имени Роско Паунда "Совершенствование механизмов урегулирования коммерческих споров в России: развитие практики арбитража и медиации". Подробнее

22 июня 2017 г., VI Экономическая конференция Франко-российской торгово-промышленной палаты: "Экономическая ситуация в России". Подробнее

22 июня 2017 г., Встреча дискуссионного клуба "ИТ-безопасность бизнеса". Подробнее

22-23 июня 2017 г., Семинар Долевое строительство: новые правила 214-ФЗ. Требования к застройщикам, защита прав дольщиков, госконтроль. Подробнее

19-23 июня 2017 г., Дневной семинар повышения квалификации "Корпоративное право: реформа корпоративного законодательства, судебная практика и сопровождение корпоративных процедур и сделок". Подробнее

21-23 июня 2017 г., Конференция "Управление магазином-2017". Подробнее

23 июня 2017 г., II Ежегодная конференция "Банкротство 2016-2017: тенденции, регулирование и судебная практика". Подробнее

26-27 июня 2017 г., Дневной семинар повышения квалификации "Юридический Due Diligence: цели, методы и эффективные технологии". Подробнее

28-29 июня 2017 г., Дневной семинар повышения квалификации "Строительно-инвестиционная деятельность: актуальные вопросы правового регулирования и судебной практики". Подробнее

30 июня 2017 г., "Продажи без скидок" новый авторский тренинг Дмитрия Ткаченко пройдет 30 июня в Москве. Подробнее

30 июня 2017 г., Цикл круглых столов "Диалог с властью" ФАС России и члены ОКЮР в Санкт-Петербурге". Подробнее

5-6 июля 2017 г., Конференции "Управление закупками и цепями поставок". Подробнее

6 июля 2017 г., Шестая конференция "Эффективное управление финансами в холдингах". Подробнее

12 июля 2017 г., Международная конференция по страхованию (Russian Insurance Summit). Подробнее

10-14 июля 2017 г., Южный форум информационной безопасности "Инфофорум-КРЫМ". Подробнее

18 июля 2017 г., Первый фестиваль находок и озарений "Бизнес-интерактив". Подробнее


 

Настроить параметры получения рассылки Вы можете, посетив раздел "Рассылки" в настройках Вашей личной страницы.

Ждем Ваши идеи и замечания по рассылке: editor@garant.ru. Реклама в рассылке: adv@garant.ru. Информационное сотрудничество: press@garant.ru. 

© ООО "НПП "ГАРАНТ-СЕРВИС-УНИВЕРСИТЕТ", 2017. Система ГАРАНТ выпускается с 1990 года. Компания "Гарант" и ее партнеры являются участниками Российской ассоциации правовой информации ГАРАНТ.