Новости и аналитика Информационное партнерство Мероприятия с участием ИА "ГАРАНТ" Конференция имени Роско Паунда "Совершенствование механизмов урегулирования коммерческих споров в России: развитие практики арбитража и медиации"

Конференция имени Роско Паунда "Совершенствование механизмов урегулирования коммерческих споров в России: развитие практики арбитража и медиации"

Дата проведения: 21 июня 2017 г.

Место проведения: Москва 

 

21 июня 2017 года в конференц-зале Московского государственного лингвистического университета пройдет Конференция имени Роско Паунда:

«Совершенствование механизмов урегулирования коммерческих споров в России: развитие практики арбитража и медиации»

Москва вошла в число городов, в которых проводится всемирная серия конференций имени Роско Паунда, посвященная разрешению коммерческих споров (GPC Series) 2016 – 2017 гг. Данная серия организована по инициативе Международного института медиации (IMI) для развития инструментов урегулирования коммерческих споров на региональном и международном уровне в XXI веке.

В программе конференции обсуждение вопросов:

Сессия 1: Доступ к механизмам разрешения споров: в чем заключаются основные потребности и ожидания сторон споров?

Сессия 2: Какие существуют подходы к удовлетворению потребностей и ожидании участников урегулирования споров в современных региональных и международных реалиях?

Сессия 3: Каким образом может быть усовершенствована система урегулирования споров?

Сессия 4: Какие действия и мероприятия могут быть предприняты и кем для повышения качества и доступности механизмов разрешения гражданских и коммерческих споров?

Обсуждение данных вопросов призвано выявить способы облегчения доступа к процессу разрешения спора, повышению его качества и удовлетворенности всех участников с точки зрения издержек, сроков, предсказуемости результата и его исполнимости.

На Конференции выступят: Заместитель министра юстиции РФ, Уполномоченный при Президенте РФ по защите прав предпринимателей, партнеры практики разрешения споров PricewaterhouseCoppers, White&Case, Baker Botts, руководители и арбитры МКАС при ТПП РФ, представители АЕБ в России, ведущих юридических ВУЗов, ведущих центров посреднических процедур, практикующие адвокаты.

К участию приглашаются представители следующих заинтересованных групп:

 

Потенциальные стороны спора: частные и государственные компании, ассоциации и общественные организации, государственные учреждения и административные органы, торгово-промышленные палаты, корпоративные юристы, страховые компании;

Консультанты: юристы, адвокаты, финансовые советники, судебно-медицинские и другие профильные эксперты, бизнес-консультанты, консультанты по управлению;

Судьи, арбитры: государственные судьи, третейские судьи, представители арбитражных учреждений;

Медиаторы: представители организаций, которые проводят процедуры медиации, медиаторы;

Ученые и законодатели: исследователи, преподаватели, государственные служащие, законодатели, неправительственные организации.

По итогам обсуждения в каждой панели проводится on-line голосование, результаты которого обсуждаются в ходе дискуссии в режиме реального времени.

Уважаемые коллеги, приглашаем принять участие в опросе, посвященном развитию практики разрешения коммерческих споров в России и в мире.  Опрос проводится Международным институтом медиации (IMI) при поддержке Торгово-промышленной палаты Российской Федерации (ТПП РФ) и является частью  всемирного исследования практики разрешения коммерческих споров.

Принять участие  в опросе приглашаются: корпоративные юристы, консультанты, адвокаты, судьи, арбитры, медиаторы, ученые и законодатели, все кто так или иначе, связан с практикой разрешения коммерческих споров.

ВОПРОСЫ ДЛЯ ГОЛОСОВАНИЯ

Мероприятие проводится при поддержке ТПП РФ, Центра арбитража и посредничества ТПП РФ, МКАС; МАК; Коллегии посредников по проведению примирительных процедур ТПП РФ, CIS Arbitration Forum, АЕБ, редакции журнала «Третейский суд», информационно-правовой системы Гарант, журналов Legal Insight “Корпоративный юрист”, Lawfirm, Zakon.ru, CIS Arbitration Forum, бюро юридических переводов Транслекс. Золотой спонсор Конференции АБ «Асташкевич и партнеры» .Корпоративными спонсорами Конференции выступили:  Арбитражный центр и компания BSM.

Сайт конференции http://moscow2017.globalpoundconference.org , здесь можно увидеть программу конференции, выступающих и больше узнать о всей серии конференций в мире.

Оргкомитет

Московской конференции имени Роско Паунда

Юлия Юркевич: mailto:gpcMoscow2017@gmail.com, телефон: +79104293931