Новости и аналитика Правовые консультации Бухгалтерский учет в бюджетной сфере Актом на списание предусмотрено проведение работ по ликвидации недвижимого имущества. Работы выполняются посредством привлечения подрядчика. По итогам проведения работ материальные ценности не приходуются. В каком порядке и на основании каких документов федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение должно отразить в бухгалтерском учете списание недвижимого имущества при наличии разрешения учредителя? Основное средство должно быть сначала снято с государственной регистрации в Едином государственном реестре недвижимости или сначала оно должно быть списано с баланса?

Актом на списание предусмотрено проведение работ по ликвидации недвижимого имущества. Работы выполняются посредством привлечения подрядчика. По итогам проведения работ материальные ценности не приходуются. В каком порядке и на основании каких документов федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение должно отразить в бухгалтерском учете списание недвижимого имущества при наличии разрешения учредителя? Основное средство должно быть сначала снято с государственной регистрации в Едином государственном реестре недвижимости или сначала оно должно быть списано с баланса?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: