Новости и аналитика Правовые консультации Трудовое право В организации (численность работников превышает 50 человек) была должность "Ведущий инженер по охране труда". После утверждения стандарта по данной специальности она была переименована в должность "Ведущий специалист по охране труда". В данный момент от головной организации поступило письмо с требованием переименовать должность в соответствии с приказом Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 17.05.2012 N 559н "Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих", раздел "Квалификационные характеристики должностей руководителей и специалистов, осуществляющих работы в области охраны труда". Можно ли назвать эту должность "Руководитель службы охраны труда", если служба состоит из одного сотрудника - ведущего специалиста по охране труда?

В организации (численность работников превышает 50 человек) была должность "Ведущий инженер по охране труда". После утверждения стандарта по данной специальности она была переименована в должность "Ведущий специалист по охране труда". В данный момент от головной организации поступило письмо с требованием переименовать должность в соответствии с приказом Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 17.05.2012 N 559н "Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих", раздел "Квалификационные характеристики должностей руководителей и специалистов, осуществляющих работы в области охраны труда". Можно ли назвать эту должность "Руководитель службы охраны труда", если служба состоит из одного сотрудника - ведущего специалиста по охране труда?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: