4 апреля 2011

ГАРАНТ. Ежедневный мониторинг федерального законодательства от 04.04.2011
Горячие документы | Бизнес-справки | Аудио и видео | Форум юристов

Новая версия
ГАРАНТ ЭКСПЕРТ

Система ГАРАНТ: новый эксперт в вашем офисе


  • Приказ Федерального агентства по туризму от 1 апреля 2011 г. N 77 "Об устранении обстоятельств, свидетельствующих о наличии угрозы безопасности туристов на курортах Красного моря Арабской Республики Египет в Хургаде и Шарм аш-Шейхе"
    В связи с обострением внутриполитической обстановки в Египте с 29 января 2011 г. была приостановлена отправка российских туристов в эту страну. При Ростуризме был создан межведомственный оперативный штаб и организована "горячая линия".
    В настоящее время угроза безопасности туристов в Хургаде и Шарм аш-Шейхе ликвидирована. Туроператорам и турагентам рекомендуется с 1 апреля 2011 г. возобновить отправку туристов на указанные курорты Красного моря. Вместе с тем, российским путешественникам следует проявлять осторожность и осмотрительность, а также исключить экскурсии в другие районы Египта.
    Работа межведомственного оперативного штаба и "горячей линии" прекращена.
     
  • Указ Президента РФ от 31 марта 2011 г. N 378 "О призыве в апреле - июле 2011 г. граждан Российской Федерации на военную службу и об увольнении с военной службы граждан, проходящих военную службу по призыву"
    С 1 апреля по 15 июля 2011 г. на военную службу призываются граждане России в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие или обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе.
    Количество новобранцев - 218 720 человек (за весенний призыв 2010 г. - 270 600).
    Солдаты, матросы, сержанты и старшины, у которых истек срок службы по призыву, подлежат увольнению.
    Указ вступает в силу со дня официального опубликования.
     
  • Приказ Минфина РФ от 2 февраля 2011 г. N 10н "Об утверждении Порядка представления кредитными потребительскими кооперативами финансовой (бухгалтерской) отчетности"
    Определено, как кредитные потребкооперативы представляют финансовую (бухгалтерскую) отчетность в Минфин России. Речь идет о кредитных кооперативах, число членов которых более 5 тыс. физических и (или) юридических лиц. Также это касается и кредитных кооперативов второго уровня и тех, которые не вступили в члены саморегулируемых организаций таких кооперативов до истечения установленного для этого срока. Названная отчетность представляется на основании запроса Министерства. Его предметом могут быть: отчетность за год, предшествующий тому, в котором направляется запрос, промежуточная (за квартал, полугодие, 9 месяцев) или отдельные данные из них.
    Запрос направляется заказным почтовым отправлением с уведомлением о вручении. Таким же образом направляется и указанная отечность или представляется непосредственно. К отчетности должно прилагаться сопроводительное письмо.
    Срок представления отчетности - 10 рабочих дней с момента получения запроса.
    Днем поступления в Минфин России указанных сведений, посылаемых заказным письмом с уведомлением считается дата его направления, а для отчетности, представленной непосредственно - дата, указанная в отметке Министерства о принятии.
    При направлении финансовой (бухгалтерской) отчетности в целом, отправляют ее копию. Если запрашиваются отдельные данные из названной отчетности, представляется документ, содержащий такие данные. Представляемые в Министерство перечисленные документы подписываются руководителем и главбухом, заверяются печатью кредитного кооператива.
    Зарегистрировано в Минюсте РФ 28 марта 2011 г. Регистрационный № 20301.

     

Вопросы и ответы Правового консалтинга: Бюджетный учет от 04.04.2011


 Главные новости:


CЛУШАЙТЕ НОВОСТИ
ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА!

Узнавайте об изменениях в законодательстве,
не отвлекаясь от других дел


Подписка на журналы "Актуальная бухгалтерия", "Законодательство".


СОБЫТИЯ

5 апреля в Москве состоится деловая встреча "Сохранение капитала - фундамент долгосрочного успеха", посвященная основному жизненному циклу капитала: от получения прибыли путем использования современных юрисдикций и банков, к умножению прибыли благодаря инвестициям, до сохранения капитала на благо будущим поколениям. Организатор: Consulco.
Подробнее

5 - 6 апреля 2011 года состоится Всероссийская научно-практическая конференция "Бесплатная юридическая помощь - важнейшая социальная гарантия прав гражданина".
Подробнее

12 - 13 апреля в Москве состоится профессиональный конгресс руководителей ТЭК: "Эффективная логистика в нефтегазовой отрасли". Организатором Конгресса выступает ГК "ОМТ-Консалт".
Подробнее

Конференция "Философские проблемы информационных технологий и киберпространства" состоится 21 - 22 апреля в Пятигорске. Организаторы: Пятигорский государственный лингвистический университет, РАРИО, Межрегиональная общественная организация в поддержку построения информационного общества "Информация для всех", Поморский государственный университет.
Подробнее

ИПБ России приглашает 16 - 22 апреля (Сиена, Рим) на 34-й Международный Конгресс Европейской бухгалтерской ассоциации. Доклады, представляемые на конференцию, охватывают множество областей учета и аудита.
Подробнее


(c) ООО "НПП "ГАРАНТ-СЕРВИС-УНИВЕРСИТЕТ", 2011. Система ГАРАНТ выпускается с 1990 года. Компания "Гарант" и ее партнеры являются участниками Российской ассоциации правовой информации ГАРАНТ.
WWW.GARANT.RU